Leyenda
Música
Música Tradicional
Música y Danza Tradicional
Danza Tradicional
DJ
Otros
Selecciona País:

TODAS las casetas tienen actuaciones durante la feria.
Aquí se reflejarán aquellas de las que tenemos constancia. La agenda puede sufrir modificaciones en cualquier momento por motivos organizativos. No nos responsabilizamos de futuros cambios.

Hora
Caseta
Evento
Tipo
13:00
Chile Chile
Emma Jofre, Embajadora Cultural Apertura y Canto Himno Nacional
Animación
13:30
Chile Chile
Carlos Gómez Show Cooking
Taller
14:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
14:30
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
15:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Rapa Nui
Danza Tradicional
15:30
Chile Chile
Bryan Moraga Marionetista
Karaoke
16:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
16:30
Chile Chile
Gonzalo Guajardo Malabarista
Animación
17:30
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música folclórica
Música y Danza Tradicional
18:00
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Especial DJ
DJ
19:00
Chile Chile
Las Reinetas Musica Popular Chilena
Musica Tradicional
20:30
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
21:30
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
22:30
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música folclórica
Música y Danza Tradicional
23:30
Chile Chile
Tributo Al Dúo Dinámico, La Nueva Ola y Cumbias Música
Música
00:30
Chile Chile
DJ PuntoCL DJ
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
13:00
Chile Chile
Emma Jofre, Embajadora Cultural Apertura y Canto Himno Nacional
Animación
13:30
Chile Chile
Carlos Gómez Show Cooking
Taller
14:30
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
15:00
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
15:30
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Rapa Nui
Danza Tradicional
16:00
Chile Chile
Bryan Moraga Marionetista
Infantil
16:30
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
17:00
Chile Chile
Gonzalo Guajardo Malabarista
Animación
18:00
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Especial DJ
DJ
20:00
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
20:30
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
21:00
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Especial DJ
DJ
22:30
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música folclórica
Música y Danza Tradicional
23:30
Chile Chile
Tributo Al Dúo Dinámico, La Nueva Ola y Cumbias Música
Música
00:30
Chile Chile
DJ PuntoCL DJ
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
13:00
Chile Chile
Emma Jofre, Embajadora Cultural Apertura y Canto Himno Nacional
Animación
13:30
Chile Chile
Carlos Gómez Show Cooking
Taller
14:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
14:30
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
15:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Rapa Nui
Danza Tradicional
15:30
Chile Chile
Bryan Moraga Marionetista
Infantil
16:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Desde Suecia Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
16:30
Chile Chile
Gonzalo Guajardo Malabarista
Animación
17:00
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Especial DJ
DJ
19:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Desde Suecia Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
20:00
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
20:30
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Kitch DJ
DJ
21:00
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música folclórica
Música y Danza Tradicional
22:00
Chile Chile
Tributo Al Dúo Dinámico, La Nueva Ola y Cumbias Música
Música
23:00
Chile Chile
Los Culitos Chicos Banda de Cumbia
Música
00:00
Chile Chile
Amerikan Sound, Grupo Cumbia Chilena Música
Música
01:00
Chile Chile
DJ PuntoCL DJ
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
13:00
Chile Chile
Emma Jofre, Embajadora Cultural Apertura y Canto Himno Nacional
Animación
13:30
Chile Chile
Carlos Gómez Show Cooking
Taller
14:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
14:30
Chile Chile
Bryan Moraga Marionetista
Infantil
15:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Rapa Nui
Danza Tradicional
15:30
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
16:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
16:30
Chile Chile
Gonzalo Guajardo Malabarista
Animación
17:00
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Especial DJ
DJ
19:00
Chile Chile
Asociación Cultural Chilena Cal y Canto Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
19:30
Chile Chile
Daneri Malbran Cantautor folclórico
Musica Tradicional
20:00
Chile Chile
Las Reinetas Musica Popular Chilena
Música
21:00
Chile Chile
Asociación Cultural Chilena Cal y Canto Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
22:00
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música Foclórica
Música y Danza Tradicional
23:00
Chile Chile
Tributo Al Dúo Dinámico, La Nueva Ola y Cumbias Música
Música
00:00
Chile Chile
Amerikan Sound Grupo Cumbia Chilena
Música
01:00
Chile Chile
DJ PuntoCL DJ
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
13:00
Chile Chile
Emma Jofre, Embajadora Cultural Apertura y Canto Himno Nacional
Animación
13:30
Chile Chile
Carlos Gómez Show Cooking
Taller
14:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
14:30
Chile Chile
Bryan Moraga Marionetista
Infantil
15:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Rapa Nui
Danza Tradicional
15:30
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
16:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
16:30
Chile Chile
Gonzalo Guajardo Malabarista
Animación
17:00
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Especial DJ
DJ
19:00
Chile Chile
Asociación Cultural Chilena Cal y Canto Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
19:30
Chile Chile
Daneri Malbran Cantautor folclórico
Música
20:00
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
20:30
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
21:00
Chile Chile
Asociación Cultural Chilena Cal y Canto Musica Popular Folclorica
Musica Tradicional
21:00
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música Foclórica
Música y Danza Tradicional
22:00
Chile Chile
Palta Melendez Humorista Chileno
Animación
22:30
Chile Chile
Jorge Echevvaria, Tributo Al Rock Chileno Música
Música
23:30
Chile Chile
Tributo Al Dúo Dinámico, La Nueva Ola y Cumbias Música
Música
00:30
Chile Chile
DJ PuntoCL DJ
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
13:00
Chile Chile
Emma Jofre, Embajadora Cultural Apertura y Canto Himno Nacional
Animación
13:30
Chile Chile
Carlos Gómez Show Cooking
Taller
14:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
14:30
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
15:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Rapa Nui
Danza Tradicional
15:30
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
16:00
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
16:30
Chile Chile
Gonzalo Guajardo Malabarista
Animación
17:00
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música folclórica
Música y Danza Tradicional
17:30
Chile Chile
DJ PuntoCL, Show Especial DJ
DJ
20:00
Chile Chile
Familia Aravena, Los Chinchineros Arte Urbana
Animación
20:30
Chile Chile
Agrupación Entre Fronteras Baile Típico Chileno, Cueca
Danza Tradicional
21:00
Chile Chile
Agrupación Folclórica Azahares del Maipo Música folclórica
Música y Danza Tradicional
22:00
Chile Chile
Tributo Al Dúo Dinámico, La Nueva Ola y Cumbias Música
Música
23:00
Chile Chile
DJ PuntoCL DJ
DJ