Leyenda
Música
Música Tradicional
Música y Danza Tradicional
Danza Tradicional
DJ
Otros
Selecciona País/Comunidad:

TODAS las casetas tienen actuaciones durante la feria.
Aquí se reflejan aquellas de las que tenemos constancia. La agenda puede sufrir modificaciones en cualquier momento por motivos organizativos. No nos responsabilizamos de futuros cambios.

Hora
Caseta
Evento
Tipo
14:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
14:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
17:00
Australia Australia
Didgeridoo Taller y Música
Taller
17:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
18:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo a Cantante Australia
Música
18:00
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
18:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videos historicos y culturales, dibujos animados
Infantil
19:00
Bélgica Bélgica
Inauguración Caseta Bienvenido
Animación
19:00
Brasil Brasil
El Baile de Camareros Apertura y Bienvenida
Animación
19:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional y danza
Música y Danza Tradicional
19:00
Chile Chile
Apertura Caseta Canto Himno Nacional Chileno
Animación
19:00
Jamaica Jamaica
Trevor Roots Musical (Actuación)
Música
19:00
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:00
Japón Japón
Organización Caseta Ceremonia de Apertuta
Animación
19:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
19:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
Revival Band Beatles Tributo
Música
19:00
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
19:00
Canadá Canadá
Musica de Casa Música
DJ
19:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
19:00
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
19:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
19:00
Serbia Serbia
Tucijada Tradicional chocando los huevos de pascua
Animación
19:00
Estonia Estonia
Igor Odintsov Musica de Saxofon
Musica Tradicional
19:15
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Funk Zumba
Animación
19:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
19:30
India India
Saeed Khan Musica en Directo
Musica Tradicional
19:30
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
19:30
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
19:30
Finlandia Finlandia
Marko Levander Presentación de Finlandia
Animación
19:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:30
Marruecos Marruecos
Folklor de Assaouira Gnaoua
Música y Danza Tradicional
19:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Dominic Animación
Animación
20:00
Cuba Cuba
Las Mulatas del Sabor Show de Animación Cubana, Ext.
Animación
20:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock, Reggae
Música
20:00
Canadá Canadá
Country Rock Music Música en vivo
Música
20:00
Bolivia Bolivia
Ballet San Simón Coreografía
Danza Tradicional
20:00
Irlanda Irlanda
Richard Musica Guitarra
Música
20:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Acrobacia
Animación
20:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
20:00
Bulgaria Bulgaria
Zdravko Petrov y Niki - Bulgaria Música en vivo
Música
20:00
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
20:00
Estados Unidos Estados Unidos
Alice & Wonderband Música en Vivo
Música
20:00
Ucrania Ucrania
Grupo Vocal "Estrellas" Composición musical
Musica Tradicional
20:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Baile
Danza Tradicional
20:00
Finlandia Finlandia
Gaia Música en vivo Folk
Musica Tradicional
20:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
20:00
Uruguay Uruguay
Candombe Sur y Comparsa Eurobombe Inaguracion Caseta
Música y Danza Tradicional
20:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
20:00
Bélgica Bélgica
Texas Ken Rock
Música
20:00
India India
Lia Clars Danza Fusion India
Danza Tradicional
20:15
India India
Dintak Danza Bhangra
Danza Tradicional
20:15
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videos historicos y culturales
DJ
20:15
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
20:30
Brasil Brasil
New Place Band Banda Musica Brasileña
Musica Tradicional
20:30
Chile Chile
Agrupacion Sin Fronteras desde Estocolmo, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
20:30
Bulgaria Bulgaria
Bulgaria - Nottingham Bailes folklóricos
Danza Tradicional
20:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Ballet Folklórico Dominicano Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
20:30
Cuba Cuba
Espectáculo Prod.Raíces Animación Cubana Con Regalos
Animación
20:30
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
20:30
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividad
Animación
21:00
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
21:00
Marruecos Marruecos
Folklor Asafi Aebidat Rma
Música y Danza Tradicional
21:00
México México
César Léon / Trio Flow Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
21:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
21:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Exhibición J-Pop/Odottemita (Musica Pop Japonesa)
Música y Danza Tradicional
21:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
21:00
Ucrania Ucrania
Dueto "Altair" Canciones ucranianas populares
Musica Tradicional
21:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
21:00
India India
Flamenco Fusion Musica y Danza en Directo
Música y Danza Tradicional
21:00
Colombia Colombia
El Joel Animación (Baile Salsa)
Animación
21:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
21:00
Estonia Estonia
Jüri Homenja Cantante de Pop Estonia
Música
21:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
21:00
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
21:15
Ucrania Ucrania
Artista de honor de Ucrania Olga Yunakova con bailarin Stepan Bordun Composiciones musicales ucranianos
Musica Tradicional
21:15
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
21:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Queen Of Magic Queen Tributo
Música
21:30
Colombia Colombia
Elnegrito de La Salsa Orquesta
Musica Tradicional
21:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Piratas del Caribe Animación
Animación
21:30
Chile Chile
Campeones Nles. Denis y Marco desde Chile, Cueca chora
Música y Danza Tradicional
21:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
21:30
Canadá Canadá
Canadian Air Brush Tatuajes
Artesanía
21:30
Ucrania Ucrania
Pavlo Ilnitskiy y Sofia Migal Composiciones musicales
Musica Tradicional
21:30
Jamaica Jamaica
Steel Band Musical
Música
21:45
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Pasarela CosPlay (Disfraces Anime Japoneses)
Animación
22:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk musica en vivo
Música
22:00
Bélgica Bélgica
Rosstown Rock
Música
22:00
Finlandia Finlandia
Jartsa Hard Rock Música en vivo
Música
22:00
Marruecos Marruecos
Folklor Zagora Hmadcha
Música y Danza Tradicional
22:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional y danza
Música y Danza Tradicional
22:00
Senegal Senegal
Ibrahima Taller DJembe
Taller
22:00
España España
Alejados Pop Rock - Nacional
Música
22:00
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
22:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
22:00
Chile Chile
Campeones nacionales adulto desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
22:00
Argentina Argentina
Raza Tango
Música y Danza Tradicional
22:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
22:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Baile
Danza Tradicional
22:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
22:00
Irlanda Irlanda
The Soaks Pop Rock - Internacional
Música
22:15
India India
Lia Clars Danza Fusion Con Espada
Danza Tradicional
22:30
India India
Dintak Animación y Musica Bhangra
Animación
22:30
Cuba Cuba
Las Mulatas del Sabor Show de Animación Cubana, Ext.
Animación
22:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
22:30
Bolivia Bolivia
Salay Bolivia Coreografía
Danza Tradicional
22:30
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividad
Animación
22:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Carnaval de la Vega Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
22:45
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
23:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena en vivo
Música y Danza Tradicional
23:00
Colombia Colombia
El Joel Taller de Bachata
Taller
23:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
23:00
Bulgaria Bulgaria
DJ Danny Vrany - Bulgaria
DJ
23:00
Australia Australia
AC-DC Tributo a Grupo Australiano
Música
23:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
23:00
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Orquesta Musica en Vivo
Musica Tradicional
23:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
23:00
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
23:00
México México
Sangre Latina Grupo de Baile
Danza Tradicional
23:00
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Issaoua
Música y Danza Tradicional
23:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Musica Brasileña
Musica Tradicional
23:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
23:00
Estados Unidos Estados Unidos
Guns & Roses Tribute Música en Vivo
Música
23:00
Turquía Turquía
DJ DJ
DJ
23:00
Jamaica Jamaica
Leroy Onestone & Wise House Band Musical
Música
23:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
23:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta música latina Música en vivo
Musica Tradicional
23:30
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
23:30
Chile Chile
Jsproduccion DJ musica latina
DJ
23:30
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
23:30
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
23:30
Canadá Canadá
Horse Show Throw Actividad
Animación
00:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
00:00
Venezuela Venezuela
Oswaldo Enrique Animador y Música Actual
Animación
00:00
Irlanda Irlanda
Red Cover Pop Rock - Internacional
Música
00:00
Brasil Brasil
DJ Nico Moral Musica Latino Brasileña
DJ
00:00
Bélgica Bélgica
Not Another F**King Band Rock
Música
00:00
Canadá Canadá
DJ Live DJ
DJ
00:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
00:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
00:00
Senegal Senegal
DJ. Habib Modern African Party
DJ
00:00
Marruecos Marruecos
Folklor Agadir Chlouh
Música y Danza Tradicional
00:00
Australia Australia
AC-DC Música del Momento
Música
00:00
Cuba Cuba
Espectáculo Prod. Raíces Animación Cubana
Animación
00:00
Estonia Estonia
DJ Música Musica
DJ
00:00
Colombia Colombia
El Negrito de La Salasa Orquesta
Musica Tradicional
00:00
México México
César León Intérpretre ranchero
Musica Tradicional
00:00
Argentina Argentina
Cerebro Enano Rock Argentino
Música
00:00
Bulgaria Bulgaria
Fiesta de la servilleta
Animación
00:00
Finlandia Finlandia
DJ. FIN Discoteca Finlandesa
DJ
00:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
00:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Beto Son Animación y DJ
DJ
00:30
Hawái Hawái
Studio 54 Funk Disco
Música
01:00
Colombia Colombia
DJ Negro Animación DJ
DJ
01:00
México México
Grupo Mariachi / DJ. Antonio Miracle
Musica Tradicional
01:00
Jamaica Jamaica
Natural-Ites Musical
Música
01:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez Música Actual
Música
01:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
01:00
Marruecos Marruecos
Folklor Casablanca Chaabi
Música y Danza Tradicional
01:30
Estados Unidos Estados Unidos
Californication & Artur Violin Fiesta Temática y Violín en Vivo
Animación
02:00
Marruecos Marruecos
DJ Musica Rai
DJ
02:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
02:00
Bélgica Bélgica
Fat Beat Rock
Música
02:00
Irlanda Irlanda
Money Makers Pop Rock - Internacional
Música
02:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música tradicional y actual
Musica Tradicional
02:00
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Orquesta Musica en Vivo
Musica Tradicional
02:15
Hawái Hawái
Studio 54 Funk Disco
Música
02:30
Jamaica Jamaica
Trevor Roots Musical
Música
02:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
DJ Músico Dance Ingles
DJ
03:00
Venezuela Venezuela
Música DJ Variada origen Venezuela Música Actual
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
13:00
Australia Australia
Didgeridoo Taller y Música
Taller
13:00
Canadá Canadá
Musica de Casa Música
DJ
13:00
Japón Japón
Chie Ito (Maestra Origami) Taller de Origami
Taller
13:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
13:30
Colombia Colombia
Taller Infantil Actividades Recreativas
Infantil
13:30
Serbia Serbia
Manos de Oro Taller artesano en directo
Taller
13:30
Turquía Turquía
Esalim y Mabruck Danza del Vientre
Danza Tradicional
13:30
Jamaica Jamaica
Taller Baile africano
Taller
13:30
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
13:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Componentes del Pasacalles Desfile en interior caseta
Animación
14:00
Japón Japón
Escuela de Karate Exhibición Artes Marciales
Animación
14:00
Estonia Estonia
Estonian Folks Bailarines Folklóricos de Estonia
Danza Tradicional
14:00
Canadá Canadá
Shania Twain Tribute Música en vivo
Música
14:00
Bulgaria Bulgaria
Los Balcánicos - La Nucia Bailes folklóricos
Danza Tradicional
14:00
Ucrania Ucrania
Pantalla Dibujos animados para los niños
Infantil
14:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
14:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo a Cantante Australia
Música
14:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena
Música y Danza Tradicional
14:00
México México
César León Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
14:00
Marruecos Marruecos
Folklor Oujda Regada
Música y Danza Tradicional
14:00
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
14:00
Finlandia Finlandia
Palabras de Bienvenida Presentación de Finlandia
Animación
14:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
14:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
14:30
Argentina Argentina
Martin Fierro Ballet Folclórico
Danza Tradicional
14:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Ballet Folklórico Dominicano Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
14:30
Colombia Colombia
Joel Animación (Ponte en Cuatro)
Animación
14:30
Bélgica Bélgica
Constanza Jazz Jazz
Música
14:30
India India
Saeed Khan Musica en Directo
Musica Tradicional
14:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Revival Band Beatles Tributo
Música
15:00
Jamaica Jamaica
Taller Idioma jamaicana
Taller
15:00
Colombia Colombia
Anita y Juanito Concurso de Bachata
Concurso
15:00
Japón Japón
Grupo "Orenji Grupu" Actuación Shamisen "Guitarra Japonesa" + Baile Tradicional
Música y Danza Tradicional
15:00
Hawái Hawái
Grupo Fuengelele Ukeleles
Musica Tradicional
15:00
Ucrania Ucrania
Wonderland Programa de animación para los niños
Infantil
15:00
Argentina Argentina
Rea Tango Tango Acrobático
Música y Danza Tradicional
15:00
Cuba Cuba
Musicos Cubanos Rumba Callejera
Musica Tradicional
15:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
15:00
España España
Caharanga
Música
15:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
15:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Reggae
Música
15:00
Finlandia Finlandia
Papa Noel Para niños
Infantil
15:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
15:00
Canadá Canadá
Ice Fishing Hut Actividades de niños
Infantil
15:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
15:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
15:00
India India
Lia Clars Danza Fusion
Danza Tradicional
15:00
Bulgaria Bulgaria
Iviiana Umurska - Madrid Música folklor
Musica Tradicional
15:15
India India
Dintak Danza Bhangra
Danza Tradicional
15:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
15:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
15:30
Colombia Colombia
Grupo Talento Show de Salsa
Animación
15:30
Paraguay Paraguay
Jorge Ramos Monologo
Animación
15:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza Súfi
Danza Tradicional
15:30
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
15:30
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Issaoua
Música y Danza Tradicional
15:30
Chile Chile
Puki Rangi Tea desde Chile, baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
15:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Bachata Taller de Baile
Taller
15:30
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
15:45
India India
Devi Diosa Danza Clasica India
Danza Tradicional
16:00
Finlandia Finlandia
Ilpo Música en vivo y baile finlandés
Música y Danza Tradicional
16:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana Con Regalos
Animación
16:00
Canadá Canadá
Artesanía canadiense Actividades de niños
Infantil
16:00
Estados Unidos Estados Unidos
The Swings Monkeys Danza, Interpretación, Taller
Taller
16:00
Irlanda Irlanda
Richard Musica Guitarra
Música
16:00
Canadá Canadá
Country Rock Música en vivo
Música
16:00
Ucrania Ucrania
Sorteo para los niños
Infantil
16:00
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
16:00
Canadá Canadá
Canadian Air Brush Tatuajes
Artesanía
16:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
16:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
16:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
16:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
16:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
16:00
Colombia Colombia
El Joel Animación Baile de Salsa
Animación
16:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
16:15
Ucrania Ucrania
Pantalla Vídeos históricos y culturales
DJ
16:30
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
16:30
Colombia Colombia
Tarde de Sombrero Volteado Grupo
Música y Danza Tradicional
16:30
Turquía Turquía
Naadeva y Majliss Danza del Vientre Tribal
Danza Tradicional
16:30
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
16:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Merengue Taller de Baile
Taller
16:30
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
16:30
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Arpa y guitarra
Musica Tradicional
17:00
Bulgaria Bulgaria
Bulgaria - Nottingham Bailes folklóricos
Danza Tradicional
17:00
España España
Javier Belizon Flamenco Canalla
Música
17:00
México México
Norlan / Trio Flow Cantante y Animador
Musica Tradicional
17:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
17:00
Ucrania Ucrania
Gran inauguración
Animación
17:00
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Bilbao, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
17:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Concurso J-Pop/Odottemita (Musica Pop Japonesa)
Concurso
17:00
Estonia Estonia
Iivi Zajedova Juegos de Baile Estonios
Animación
17:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
17:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
17:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Eclectic Four Músico Británico
Música
17:00
India India
Ganesha Danza Bollywood Grupal
Danza Tradicional
17:00
Colombia Colombia
El Joel Premiacion Traje Tipico
Concurso
17:00
Bélgica Bélgica
Blues Stompers Blues & Jazz
Música
17:00
Jamaica Jamaica
Helen Obaje Musical
Música
17:00
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
17:15
India India
Lia Clars Danza Fusion
Danza Tradicional
17:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Carnaval de la Vega Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
17:30
Marruecos Marruecos
Folklor Marrakech Gnaoua
Música y Danza Tradicional
17:30
Chile Chile
Agrupacion Sin Fronteras desde Estocolmo, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
17:30
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
17:30
Ucrania Ucrania
Grupo de baile "Barvinochok" Bailes ucranianos
Danza Tradicional
17:30
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" y Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
17:30
India India
Dintak Bhangra
Danza Tradicional
17:45
Ucrania Ucrania
Grupo vocal i baile "Vinochok" Composición musical
Música y Danza Tradicional
18:00
Ucrania Ucrania
Grupo Vocal "Estrellas" Composición musical
Musica Tradicional
18:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Clases de Rodeo
Taller
18:00
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
18:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
18:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
18:00
Venezuela Venezuela
Sabe a Venezuela Música tradicional
Musica Tradicional
18:00
México México
Norlan/ Alberto Gambero Intérprete boleros
Musica Tradicional
18:00
Finlandia Finlandia
Max & Ducky Música en vivo
Música
18:00
India India
Devi Diosa Taller Danza Bollywood
Taller
18:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock-Surf
Música
18:00
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
18:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
18:00
Bolivia Bolivia
Ballet Caporales de Sevilla Coreografía
Danza Tradicional
18:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
18:00
Irlanda Irlanda
Stolen Gnomes Soul, Celtic, World Fusion
Música
18:00
Grecia Grecia
Esto Es Troya Teatro Griego
Teatro
18:00
Colombia Colombia
Grupo Talento San Juanero
Danza Tradicional
18:00
Cuba Cuba
Denis D Son Musica en Vivo
Musica Tradicional
18:15
Ucrania Ucrania
Pantalla Vídeos históricos y culturales
DJ
18:30
Chile Chile
Campeones nacionales Denis y Marco desde Chile, Cueca chora
Música y Danza Tradicional
18:30
Colombia Colombia
Corraleros del Volteao Orquesta
Musica Tradicional
18:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
18:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
19:00
India India
Lia Cla, Dintak, Ganesha, Devi Varias Danzas
Danza Tradicional
19:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
19:00
Ucrania Ucrania
Pantalla Vídeos históricos y culturales
DJ
19:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
19:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta música latina Música en vivo
Musica Tradicional
19:00
Estonia Estonia
Eimel Kaljulaid Cantante de Rock Estonia
Música
19:00
Estados Unidos Estados Unidos
Another F*** Band Pop Rock Americano
Música
19:00
España España
A Tu Vera Flamenco
Musica Tradicional
19:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
19:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
19:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
19:00
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:00
Hawái Hawái
The Soaks Pop Rock
Música
19:00
Chile Chile
Campeones nacionale adulto desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
19:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile afro-caribeño (DanceHall)
Taller
19:00
Grecia Grecia
Mascaras Teatro Y Actividades Niños
Infantil
19:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Cumbia
Danza Tradicional
19:00
Brasil Brasil
El Baile de Camareros Apertura y Bienvenida
Animación
19:00
Bulgaria Bulgaria
Chilnovskite Babi - Bulgaria Baile y canción tradicional
Música y Danza Tradicional
19:00
Uruguay Uruguay
Voces del Sur Imitaciones y Canto
Musica Tradicional
19:15
Ucrania Ucrania
Dueto "Altair" Canciones ucranianas populares
Musica Tradicional
19:15
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Funk Zumba
Animación
19:30
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
19:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
19:30
Ucrania Ucrania
"Verka Serdiuchka" Composición comica "Toda estara bien"
Teatro
19:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
19:30
Turquía Turquía
Alba y Elena Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:30
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
19:30
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" y Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
19:30
Marruecos Marruecos
Folklor Agadir Chlouh
Música y Danza Tradicional
19:45
Ucrania Ucrania
Pantalla Vídeos históricos y culturales
DJ
20:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
20:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Acrobacia
Animación
20:00
Canadá Canadá
Michael Buble Tribute Música en vivo
Música
20:00
Bulgaria Bulgaria
Zdravko Petrov y Niki - Bulgaria Música en vivo
Música
20:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
20:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
20:00
Finlandia Finlandia
Gaia Música en vivo Folk
Musica Tradicional
20:00
Japón Japón
Takumi, Masayo Actuación Shamisen "Guitarra Japonesa"
Musica Tradicional
20:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
20:00
Bélgica Bélgica
Alex Avery Chanson-Cabaret
Música
20:00
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
20:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
20:00
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
20:00
Irlanda Irlanda
Red Cover Pop Rock Internacional
Música
20:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
20:00
Colombia Colombia
Los Principes del Vallenato Orquesta
Musica Tradicional
20:00
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
20:00
Ucrania Ucrania
Artista de honor de Ucrania Olga Yunakova con bailarin Stepan Bordun Composiciónes musicales ucranianas
Música y Danza Tradicional
20:30
Grecia Grecia
Esto Es Troya Teatro Griego
Teatro
20:30
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
20:30
Ucrania Ucrania
Vídeos históricos y culturales
DJ
20:30
Brasil Brasil
New Place Band Banda Musica Brasileña
Musica Tradicional
20:30
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
20:30
Colombia Colombia
Grupo Talento Elmapale
Danza Tradicional
20:30
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
20:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Piratas del Caribe Animación
Animación
20:30
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Bilbao, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
20:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
21:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
21:00
Hawái Hawái
The Soaks Pop Rock
Música
21:00
India India
Dintak y Varios Artistas Animación, Musica y Danza
Animación
21:00
Colombia Colombia
Grupo Canela Pura (Salsa) Orquesta
Musica Tradicional
21:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
21:00
Marruecos Marruecos
Folklor Tetouan Hadra
Música y Danza Tradicional
21:00
Estonia Estonia
Juri Homenja Cantante de Pop Estonia
Música
21:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
21:00
España España
5 de Copas Pop Rock - Nacional
Música
21:00
Argentina Argentina
Puente Tango
Música y Danza Tradicional
21:00
Bulgaria Bulgaria
Zlaten Klas - Bornemouth Bailes folklóricos
Danza Tradicional
21:00
Ucrania Ucrania
Pavlo Ilnitskiy y Sofia Migal Composiciónes musicales
Musica Tradicional
21:00
Chile Chile
Agrupacion Sin Fronteras desde Estocolmo, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
21:00
Bolivia Bolivia
Morenada Coreografía
Danza Tradicional
21:00
México México
César León / Trio Flow Intérprete ranchero
Musica Tradicional
21:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
21:00
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Arpa y guitarra
Musica Tradicional
21:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock
Música
21:30
Grecia Grecia
Zorbas Baile Rotura Platos
Animación
21:30
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
21:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
21:30
Jamaica Jamaica
Sistah Smokie Musical
Música
21:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta música latina Música en vivo
Musica Tradicional
21:30
Argentina Argentina
50 bailarines de chacarera Homenaje 25 años
Música y Danza Tradicional
21:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza de Las Mil Vueltas
Danza Tradicional
21:30
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana
Animación
21:30
Ucrania Ucrania
Pantalla Vídeos históricos y culturales
DJ
22:00
Chile Chile
Campeones nacionales Denis y Marco desde Chile, Cueca chora
Música y Danza Tradicional
22:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
Queen Of Magic Queen Tributo
Música
22:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
22:00
Canadá Canadá
DJ Live DJ
DJ
22:00
Irlanda Irlanda
Trafic Jam Pop Rock Internacional
Música
22:00
Uruguay Uruguay
Candombe Sur Show de Candombe
Música y Danza Tradicional
22:00
Bélgica Bélgica
Moonshiners Rock
Música
22:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
22:00
Estados Unidos Estados Unidos
Alice & Wonderband Musica en Vivo
Música
22:00
Finlandia Finlandia
Jartsa Hard Rock Música en vivo
Música
22:00
Argentina Argentina
Tiempo Nuevo feat. Retumbo Bombos, boleadoras y zapateo
Música y Danza Tradicional
22:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
22:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
22:00
Marruecos Marruecos
Folklor Zagora Hmadcha
Música y Danza Tradicional
22:00
Colombia Colombia
Grupo Orquesta Son Caribe Orquesta
Musica Tradicional
22:00
Ucrania Ucrania
Pavlo Ilnitskiy y Sofia Migal Composiciónes musicales
Musica Tradicional
22:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta Candela Música en vivo
Musica Tradicional
22:30
Chile Chile
Campeones nacionale adulto desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
22:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
22:30
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
22:45
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
23:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
23:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
23:00
Marruecos Marruecos
Danza del Vientre Baile
Danza Tradicional
23:00
Bulgaria Bulgaria
DJ Danny Vrany - Bulgaria
DJ
23:00
Colombia Colombia
Corraleros del Volteado Orquesta
Musica Tradicional
23:00
Jamaica Jamaica
DJ O Unknown Musical
DJ
23:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Musica Brasileña
Musica Tradicional
23:00
México México
Sangre Latina Grupo de baile
Danza Tradicional
23:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividad
Animación
23:00
Chile Chile
Puki Rangi Tea desde Chile, baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
23:00
Turquía Turquía
DJ DJ
DJ
23:00
Venezuela Venezuela
Oswaldo Enrique Animador y Música Actual
Animación
23:00
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
23:00
Australia Australia
AC-DC Tributo a Grupo Australiano
Música
23:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
23:30
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena
Música y Danza Tradicional
23:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta Candela Música en vivo
Musica Tradicional
23:30
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
23:30
Grecia Grecia
Zorbas Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
00:00
Bulgaria Bulgaria
Fiesta de la servilleta
Animación
00:00
México México
César León Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
00:00
Marruecos Marruecos
Folklor Casablanca Chaabi
Música y Danza Tradicional
00:00
Senegal Senegal
DJ. Habib Modern African Party
DJ
00:00
Jamaica Jamaica
Helen Obaje Musical
Música
00:00
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
00:00
Brasil Brasil
DJ Nico Moral Musica Latino Brasileña
DJ
00:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
00:00
Irlanda Irlanda
Crash Peper Pop Rock Internacional
Música
00:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
00:00
Colombia Colombia
DJ Negro Animación
DJ
00:00
Chile Chile
Jsproduccion DJ musica latina
DJ
00:00
Bélgica Bélgica
Not Another F**king Band Rock
Música
00:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
00:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
00:00
Finlandia Finlandia
DJ. FIN Discoteca Finlandesa
DJ
00:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
00:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Beto Son Animación y DJ
DJ
00:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
01:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez Música Actual
Música
01:00
Colombia Colombia
La Hora Loca Animación
Animación
01:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
01:00
Jamaica Jamaica
Leroy Onestone & Wise House Band Musical
Música
01:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana
Animación
01:00
México México
Grupo Mariachi / DJ Antonio Miracle
DJ
01:00
Marruecos Marruecos
Folkjlor Sahara Haul
Música y Danza Tradicional
01:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
02:00
Irlanda Irlanda
Flash Time Pop Rock Internacional
Música
02:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
02:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
02:00
Marruecos Marruecos
DJ Musica Rai
DJ
02:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
02:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
DJ Músico Dance Ingles
DJ
02:30
Jamaica Jamaica
Royal Blood Musical
Música
03:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
03:00
Venezuela Venezuela
Música DJ Variada origen Venezuela Música Actual
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
12:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
13:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile africano
Taller
13:00
Japón Japón
Yuki Muestra Costura Japonesa
Artesanía
13:00
Canadá Canadá
Musica de Casa Música
DJ
13:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
13:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Muñecas sin rostro Taller Artesanía
Taller
13:00
Chile Chile
Agrupacion Sin Fronteras desde Estocolmo, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
13:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
Pearly Kings & Queens Música Tradicional Antigua de Londres
Musica Tradicional
13:00
Colombia Colombia
Taller Infantil Recreacion
Infantil
13:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
13:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
13:30
Serbia Serbia
Manos de Oro Taller artesano en directo
Taller
13:30
Colombia Colombia
El Joel Animación
Animación
13:30
Ucrania Ucrania
Pantalla Dibujos animados para los niños "Guisantes magicos", "Había una vez un perro" [Fandub español] y otros
Infantil
14:00
Canadá Canadá
Shania Twain Tribute Música en vivo
Música
14:00
Brasil Brasil
Armando Artesano Collares Pedrería
Artesanía
14:00
México México
César León Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
14:00
Australia Australia
Didgeridoo Taller y Música
Taller
14:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
14:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
14:00
Japón Japón
Shohei Taller de Caligrafía Japonesa
Taller
14:00
Chile Chile
Campeones Nles. Denis y Marco desde Chile, Cueca chora
Música y Danza Tradicional
14:00
Finlandia Finlandia
Palabras de Bienvenida Presentación de Finlandia
Animación
14:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Taller de Cumbia
Taller
14:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
14:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
14:00
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
14:30
Argentina Argentina
Mario y Victoria Malambo y Folklore
Música y Danza Tradicional
14:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Ballet Folklórico Dominicano Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
14:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Revival Band Beatles Tributo
Música
14:30
Chile Chile
Campeones nacionale adulto desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
14:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
14:30
Marruecos Marruecos
Folklor Marrakech Gnaoua
Música y Danza Tradicional
14:30
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
14:30
India India
Dintak Grupo Danza Bhangra
Danza Tradicional
14:50
India India
Lia Clars Fusion Con Espada
Danza Tradicional
15:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Infantil
Infantil
15:00
Colombia Colombia
El Joel Concurso de La Empanada
Taller
15:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
15:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
15:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena en vivo
Música y Danza Tradicional
15:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
15:00
Finlandia Finlandia
Papa Noel Para niños
Infantil
15:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
15:00
España España
Academia de Baile Bailes Regionales
Danza Tradicional
15:00
Jamaica Jamaica
Taller Idioma jamaicana
Taller
15:00
Bélgica Bélgica
Valerie Villarín Chanson
Música
15:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo a Cantante Australia
Música
15:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
15:00
Bulgaria Bulgaria
Horovod - Tenerife Bailes tradicionales
Danza Tradicional
15:30
Cuba Cuba
Producciones Raices Taller de Danza Afrocubana
Taller
15:30
Marruecos Marruecos
Folklor Oujda Regada
Música y Danza Tradicional
15:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
15:30
Uruguay Uruguay
Voces del Sur Imitaciones y Canto
Musica Tradicional
15:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Bachata Taller de Baile
Taller
15:30
Chile Chile
Campeones Nles. juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
15:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza Súfi
Danza Tradicional
15:30
Ucrania Ucrania
"Petrikivka" Taller para los niños
Infantil
15:30
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
16:00
Finlandia Finlandia
Pikkis & Jan Música en vivo
Música
16:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
16:00
Irlanda Irlanda
Richard Musica Guitarra
Música
16:00
Bolivia Bolivia
Ballet Impacto Chaqueño Coreografía
Danza Tradicional
16:00
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
16:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Burlesque Brasil
Animación
16:00
Estados Unidos Estados Unidos
Alice Acustic Música Acustica en Vivo
Música
16:00
Canadá Canadá
Country Rock Música en vivo
Música
16:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
16:00
Estonia Estonia
Escuela de Estonia Taller de Dibujo Folklórico Para Niños
Infantil
16:00
India India
Devi Diosa Danza Clasica India
Danza Tradicional
16:00
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
16:00
Colombia Colombia
Grupo Taller de Cumbia Bailes Tipicos
Taller
16:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
16:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
16:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Reggae
Música
16:15
India India
Ganesha Bollywood
Danza Tradicional
16:30
Colombia Colombia
Juanita y Juanito Baile (Salsa)
Danza Tradicional
16:30
India India
Lia Clars Danza Fusion
Danza Tradicional
16:30
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Issaoua
Música y Danza Tradicional
16:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Merengue Taller de Baile
Taller
16:30
Paraguay Paraguay
Jorge Ramos Teatro "José Gaspar"
Teatro
16:30
Cuba Cuba
Producciones Raices Taller de Salsa Cubana
Taller
16:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Dibujos animados para los niños "Un zorro se llama mikita"(serie 1-5) y otros
Infantil
16:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
16:30
Turquía Turquía
Paula Sahmar Danza del Vientre
Danza Tradicional
16:45
India India
Helena Lopez Danza Kalbeliya
Danza Tradicional
17:00
Paraguay Paraguay
Alberto Sanchez Solo de Arpa
Musica Tradicional
17:00
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Bilbao, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
17:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
17:00
España España
Javier Belizon Flamenco Canalla
Música
17:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
17:00
Canadá Canadá
Air Brushing Tattoos Tatuajes
Artesanía
17:00
México México
Norlan / Trio Flow Cantante y Animador
Musica Tradicional
17:00
Bulgaria Bulgaria
Zlaten Klas - Bornemuth Bailes folklóricos
Danza Tradicional
17:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Karaoke
Karaoke
17:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
17:00
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
17:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
17:00
India India
Dintak Danza Bhangra y Taller
Danza Tradicional
17:00
Jamaica Jamaica
Jens Melling Musical
Música
17:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
17:00
Colombia Colombia
Taller de Bachata Animación
Taller
17:30
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
17:30
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" Show y Musica en Vivo, en Exterior
Animación
17:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
17:30
Chile Chile
Agrupacion Sin Fronteras desde Estocolmo, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
17:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Carnaval de la Vega Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
17:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
18:00
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
18:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Funk Zumba
Animación
18:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
18:00
Venezuela Venezuela
Sabe a Venezuela Música tradicional
Musica Tradicional
18:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
18:00
Marruecos Marruecos
Folklor Marrakech Gnaoua
Música y Danza Tradicional
18:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Espectáculo Del Son a la Salsa
Animación
18:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
18:00
Irlanda Irlanda
The Stolen Gnomes Soul, Celtic, World Fusion
Música
18:00
Colombia Colombia
Los Principes del Vallenato Orquesta
Musica Tradicional
18:00
México México
Norlan/ Alberto Gambero Intérprete boleros
Musica Tradicional
18:00
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
18:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
18:00
Ucrania Ucrania
Dueto "Altair" Canciones ucranianas populares
Musica Tradicional
18:00
Bulgaria Bulgaria
Iviiana Umurska - Madrid Canciones folklóricas
Musica Tradicional
18:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
18:00
Finlandia Finlandia
Max & Ducky Música en vivo
Música
18:30
Grecia Grecia
Mascaras Teatro Y Actividades Niños
Infantil
18:30
Chile Chile
Campeones Nles. Denis y Marco desde Chile, Cueca chora
Música y Danza Tradicional
18:30
Bolivia Bolivia
Morenada de Palma de Mallorca Coreografía
Danza Tradicional
18:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Dibujo animado "Como kozakos. Ucrania-España"
Infantil
18:30
Canadá Canadá
Horse Shoe Actividades de ninos
Infantil
18:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
18:40
Ucrania Ucrania
Sur de Andalusia de la Cala de Mijas Bailes
Danza Tradicional
18:55
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Dibujo animado "Como kozakos. Otros paises"
Infantil
19:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta música latina Música en vivo
Musica Tradicional
19:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
19:00
Canadá Canadá
Artesania canadiense Actividades de ninos
Infantil
19:00
Estonia Estonia
Jüri Homenja Cantante de Pop Estonia
Música
19:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
19:00
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" Show y Musica en Vivo, en Exterior
Animación
19:00
Colombia Colombia
Concurso Ponte en Cuatro Aniamacion
Concurso
19:00
India India
Varios Artistas Danzas Variadas
Danza Tradicional
19:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile afro-caribeño (DanceHall)
Taller
19:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock
Música
19:00
Marruecos Marruecos
Folklor Tetouan Hadra
Música y Danza Tradicional
19:00
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:00
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
19:00
Chile Chile
Campeones nacionale adulto desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
19:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
19:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Folclore Brasil
Animación
19:30
Ucrania Ucrania
"Rodina" Bailes y canciones de Bulgaria
Musica Tradicional
19:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Queen Of Magic Queen Tributo
Música
19:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza de Las Mil Vueltas
Danza Tradicional
19:30
Chile Chile
Campeones nacionale juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
19:30
Colombia Colombia
Concurso Salsa Choke Animación
Concurso
19:45
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
19:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
20:00
Bulgaria Bulgaria
Zdravko Petrov y Niki - Bulgaria Música en vivo
Música
20:00
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
20:00
Bélgica Bélgica
Texas Ken Rock
Música
20:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
20:00
Canadá Canadá
Constanza Giacomelli Quartet Música en vivo
Música
20:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
20:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Dibujo animado para los adultos "Eneyida"
Infantil
20:00
Marruecos Marruecos
Folklor Zagora Hmadcha
Música y Danza Tradicional
20:00
Senegal Senegal
Ibrahima Taller DJembe
Taller
20:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
20:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
20:00
Finlandia Finlandia
Tarja & Juke OHOI Band Música en vivo Evergreen
Música
20:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Animación
20:00
Estados Unidos Estados Unidos
Jose Tejada Magic Show Las Vegas
Animación
20:00
Paraguay Paraguay
Jorge Ramos Monólogo
Animación
20:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
20:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
20:00
Japón Japón
Takumi , Masayo Shamisen "Guitarra Japonesa"
Musica Tradicional
20:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
20:00
Colombia Colombia
Grupo Talento
Danza Tradicional
20:00
Irlanda Irlanda
Side A Pop Rock Internacional
Música
20:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo a Cantante Australia
Música
20:30
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Bilbao, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
20:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Dominic Animación
Animación
20:30
Cuba Cuba
Espectáculo Prod. Raíces Animación Cubana Con Regalos
Animación
20:30
Bulgaria Bulgaria
Los Balcanikos - La Nucia Bailes folklóricos
Danza Tradicional
20:30
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
20:30
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
20:30
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
21:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
21:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
21:00
Colombia Colombia
Grupo Parranda Vallenata Orquesta
Musica Tradicional
21:00
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
21:00
Marruecos Marruecos
Danza del Vientre Baile
Danza Tradicional
21:00
Ucrania Ucrania
Valenina Bodnar y Georgiy Tomyuk Karaoke ucraniano
Karaoke
21:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
21:00
Bulgaria Bulgaria
Grupo de bailes Cuidad de Marbella Baile folklórico de españa
Danza Tradicional
21:00
Bulgaria Bulgaria
Grupo de baile griego Cirtaci
Danza Tradicional
21:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
21:00
Estonia Estonia
Öö (De Noche) Grupo de Musica Folclorica Estoniana
Musica Tradicional
21:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Gay
Animación
21:00
India India
Fiesta Luna Nueva Con Roberto H Fiesta, Musica y Danza
Animación
21:00
México México
César León / Trio Flow Intérprete ranchero
Musica Tradicional
21:00
Uruguay Uruguay
Candombe Sur Tenerife Show de Candombe
Música y Danza Tradicional
21:00
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
21:30
Marruecos Marruecos
Folkjlor Casablanca Chaabi
Música y Danza Tradicional
21:30
Grecia Grecia
Zorbas Baile y Rotura de Platos
Animación
21:30
Jamaica Jamaica
Steel Band Musical
Música
21:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
22:00
Canadá Canadá
DJ Live DJ
DJ
22:00
India India
Dintak y Varios Animación
Animación
22:00
Bélgica Bélgica
Rosstown Rock
Música
22:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
22:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
22:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
22:00
Colombia Colombia
Grupo Nela Pura Roquesta Salsa
Danza Tradicional
22:00
España España
Iberia Sumergida Tributo Heroes del Silencio
Música
22:00
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
22:00
Argentina Argentina
Trío Los Martín Las Voces del Folklore
Musica Tradicional
22:00
Irlanda Irlanda
Red Cover Pop Rock Internacional
Música
22:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Burlesque Brasil
Animación
22:00
Estados Unidos Estados Unidos
Children Of Queens Música en Vivo
Música
22:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
22:00
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
22:00
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
22:00
Paraguay Paraguay
Rudy Salinas El Hombre Orquesta Acordeón y Canto
Musica Tradicional
22:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
22:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
22:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
22:00
Finlandia Finlandia
Syösytorvet Música en vivo Old Jazz
Música
22:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena en vivo
Música y Danza Tradicional
22:00
Argentina Argentina
Tiempo Nuevo feat. Retumbo Bombos, boleadoras y zapateo
Música y Danza Tradicional
22:00
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
22:00
Bulgaria Bulgaria
Iviiana Umurska - Madrid Canciones folklóricas
Musica Tradicional
22:05
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
22:30
Marruecos Marruecos
Folklor Sahara Haul
Música y Danza Tradicional
22:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Grupo Candela Música en vivo
Musica Tradicional
22:45
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
23:00
México México
Sangre Latina Grupo de baile
Danza Tradicional
23:00
Australia Australia
AC-DC Tributo a Grupo Australiano
Música
23:00
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
23:00
Colombia Colombia
DJ Negro Animación
DJ
23:00
Bulgaria Bulgaria
DJ Danny Vrany - Bulgaria
DJ
23:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
23:00
Turquía Turquía
DJ DJ
DJ
23:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
23:00
Chile Chile
Jsproduccion DJ musica latina
DJ
23:00
Grecia Grecia
Zorbas Baile y Rotura de Platos
Animación
23:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividades de niños
Infantil
23:00
Venezuela Venezuela
Oswaldo Enrique Animador y Música Actual
Animación
23:00
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Guitarra Percusión Arpa
Musica Tradicional
23:00
Jamaica Jamaica
Royal Blood Musical
Música
23:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana
Animación
23:30
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
23:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Grupo Candela Música en vivo
Musica Tradicional
00:00
Finlandia Finlandia
DJ. FIN Discoteca Finlandesa
DJ
00:00
Marruecos Marruecos
DJ Musica Rai
DJ
00:00
Estonia Estonia
DJ Rozell Live @FIP 2019 Musica
DJ
00:00
Jamaica Jamaica
Helen Obaje Musical
Música
00:00
Bélgica Bélgica
Boliches Brothers Rock
Música
00:00
Colombia Colombia
Grupo Son Caribe Orquesta
Musica Tradicional
00:00
Brasil Brasil
DJ Nico Moral Latino Brasil Disco
DJ
00:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
00:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
00:00
Irlanda Irlanda
Crahs Peper Pop Rock Internacional
Música
00:00
México México
César León Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
00:00
Senegal Senegal
DJ. Habib Modern African Party
DJ
00:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
00:00
Bulgaria Bulgaria
Fiesta de la servilleta
Animación
00:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
00:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
00:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Eclectic Four Músico Británico
Música
00:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Beto Son Animación y DJ
DJ
01:00
Hawái Hawái
Miss Gin Rnr Rock
Música
01:00
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
01:00
Colombia Colombia
La Hora Loca Animación
Animación
01:00
Colombia Colombia
Grupo Corraleros del Volteao Orquesta
Musica Tradicional
01:00
México México
Grupo Mariachi / DJ Antonio Miracle
DJ
01:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
01:00
Jamaica Jamaica
Trevor Roots Musical
Música
01:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
01:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez Música Actual
Música
01:30
Colombia Colombia
DJ Negro Animación
DJ
02:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
02:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
02:00
Irlanda Irlanda
Rage Against Machine Rap/Metal
Música
02:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
02:30
Jamaica Jamaica
Natural-Ites Musical
Música
02:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
DJ Músico Dance Ingles
DJ
03:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
03:00
Venezuela Venezuela
Música DJ Variada origen Venezuela
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
12:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
12:45
Gran Bretaña Gran Bretaña
Sunland School Choir Coro Escolar Británico
Infantil
13:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Clases de Rodeo
Taller
13:00
Japón Japón
Shohei Tsurumi Taller de Caligrafía Japonesa
Taller
13:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
13:00
Canadá Canadá
Musica de Casa Música
DJ
13:00
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Bilbao, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
13:00
Colombia Colombia
El Joel Animación
Animación
13:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Moro de Guandules Degustación Gastronómica
Degustación
13:00
Australia Australia
Didgeridoo Taller y Música Etnica
Taller
13:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
13:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile africano
Taller
13:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Pearly Kings & Queens Música Tradicional Antigua de Londres
Musica Tradicional
13:30
Colombia Colombia
Taller Infantil Animación Infantil
Infantil
13:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
13:30
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
13:30
Serbia Serbia
Manos de Oro Taller artesano en directo
Taller
13:30
Ucrania Ucrania
Pantalla Dibujos animados para los niños "Un zorro se llama mikita" (serie 6-12) y otros
Infantil
13:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Dana Súfi
Danza Tradicional
14:00
Canadá Canadá
Canadian Air Brush Tatuajes
Artesanía
14:00
Colombia Colombia
Taller de Joropo Baile
Taller
14:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
14:00
Chile Chile
Campeones nacionales adultos desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
14:00
Marruecos Marruecos
Folklor Marrakech Gnaoua
Música y Danza Tradicional
14:00
Finlandia Finlandia
Palabras de Bienvenida Presentación de Finlandia
Animación
14:00
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
14:00
México México
César León Inteéprete de rancheras
Musica Tradicional
14:00
Brasil Brasil
Armando Artesano Personalizar Camisetas
Artesanía
14:00
Canadá Canadá
Country Rock Música en vivo
Música
14:00
Japón Japón
Takumi, Masayo Shamisen "Guitarra Japonesa"
Musica Tradicional
14:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
14:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
14:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo Cantante Australia
Música
14:30
Chile Chile
Campeones nacionales Denis y Marco desde Chile, cueca chora
Música y Danza Tradicional
14:30
India India
Saeed Khan Musica en Directo
Musica Tradicional
14:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Revival Band Beatles Tributo
Música
14:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
14:30
Argentina Argentina
Mario y Victoria Malambo y Folklore
Música y Danza Tradicional
14:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Ballet Folklórico Dominicano Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
15:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
15:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
15:00
Canadá Canadá
Artesanía canadiense Actividades de niños
Infantil
15:00
Uruguay Uruguay
Murga Medio y Medio Canto a La Carta Murga
Musica Tradicional
15:00
Colombia Colombia
Tarde de Sombrero Volteado
Taller
15:00
India India
Lia Clars Danza Fusion
Danza Tradicional
15:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Infantil
Infantil
15:00
Bulgaria Bulgaria
Igrivite Opinki - Bulgaria Bailes tradicionales
Danza Tradicional
15:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
15:00
Paraguay Paraguay
Alberto Sánchez Solo Arpa
Musica Tradicional
15:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
15:00
Irlanda Irlanda
Richard Musica Guitarra
Música
15:00
Estonia Estonia
Estonian Folks Bailarines Folklóricos de Estonia
Danza Tradicional
15:00
España España
Academia de Baile Bailes Regionales
Danza Tradicional
15:00
Argentina Argentina
Trío Raices Las Voces del Norte Argentino
Musica Tradicional
15:00
Jamaica Jamaica
Taller Idioma jamaicana
Taller
15:00
Finlandia Finlandia
Papa Noel Para niños
Infantil
15:00
Bolivia Bolivia
Ballet Impacto Chaqueño Coreografía
Danza Tradicional
15:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena
Música y Danza Tradicional
15:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Reggae
Música
15:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
15:30
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Arpa y guitarra
Musica Tradicional
15:30
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
15:30
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Aebidat Rma
Música y Danza Tradicional
15:30
Estados Unidos Estados Unidos
Acustic Groove Música Acustica en Vivo
Música
15:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
15:30
India India
Dintak Bhangra
Danza Tradicional
15:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
15:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Bachata Taller de Baile
Taller
15:30
Ucrania Ucrania
"Girasol de jabón" Taller para los niños
Infantil
16:00
Estonia Estonia
Iivi Zajedova Juegos de Baile Estonios
Danza Tradicional
16:00
Finlandia Finlandia
Pikkis & Jan Música en vivo
Música
16:00
Paraguay Paraguay
Rudys Salinas Teclado y canto
Musica Tradicional
16:00
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
16:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Baile El San Juanero
Danza Tradicional
16:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
16:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
16:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
16:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
16:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Acrobacia Brasil
Animación
16:00
India India
Ganesha Bollywood
Danza Tradicional
16:00
Hawái Hawái
Grupo Fuengelele Ukeleles
Musica Tradicional
16:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
16:30
Colombia Colombia
Taller Infantil Animación Infantil
Infantil
16:30
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana Con Regalos
Animación
16:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Merengue Taller de Baile
Taller
16:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
16:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
16:30
Bélgica Bélgica
Blues Stompers Blues & Jazz
Música
16:55
Ucrania Ucrania
Sorteo para los niños
Infantil
17:00
Senegal Senegal
Ibrahima Taller DJembe
Taller
17:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
17:00
Estonia Estonia
Igor Odintsov Musica de Saxofon
Musica Tradicional
17:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
17:00
México México
Norlan / Trio Flow Cantante y Animador
Musica Tradicional
17:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
17:00
Ucrania Ucrania
Dueto "Altair" Canciones ucranianas populares
Musica Tradicional
17:00
Irlanda Irlanda
The Stolen Gnomes Soul, Celtic, World Fusion
Música
17:00
España España
Javier Belizon Flamenco Canalla
Música
17:00
Alemania Alemania
Helmut Música Alemana
Musica Tradicional
17:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Karaoke
Karaoke
17:00
India India
Lia Clars Danza Fusion
Danza Tradicional
17:00
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
17:00
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
17:00
Marruecos Marruecos
Folklor Oujda Ragada
Música y Danza Tradicional
17:00
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
17:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
17:00
Jamaica Jamaica
Jens Melling Musical
Música
17:15
India India
Duendes de Oriente Danza Kalbeliya
Danza Tradicional
17:30
Colombia Colombia
Taller de Cumbia Baile El Mapale
Danza Tradicional
17:30
India India
Devi Diosa Danza Clasica India
Danza Tradicional
17:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Carnaval de la Vega Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
17:30
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
17:30
Chile Chile
Jorge Finning, Musica del Recuerdo desde Marbella, cantautor chileno
Musica Tradicional
17:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
17:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
17:40
Ucrania Ucrania
Elena Zhivitska Canciones de Tártaro y ?uban
Musica Tradicional
17:45
India India
Ganesha Bollywood
Danza Tradicional
18:00
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
18:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
18:00
Bulgaria Bulgaria
Canciones folkloricas
Musica Tradicional
18:00
Colombia Colombia
Clases de Baile Salsa y Bachata
Taller
18:00
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Bilbao, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
18:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock-Surf
Música
18:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Funk Zumba
Animación
18:00
Venezuela Venezuela
Sabe a Venezuela Música tradicional
Musica Tradicional
18:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
18:00
México México
Norlan/ Alberto Gambero Intérprete boleros
Musica Tradicional
18:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
18:00
India India
Dintak y Varios Danzas Varias
Danza Tradicional
18:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de "Alphorn" Música Bávara
Musica Tradicional
18:00
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" y Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
18:00
Finlandia Finlandia
Max & Ducky Música en vivo
Música
18:30
Ucrania Ucrania
Valenina Bodnar y Georgiy Tomyuk Canciones judias de ucrania
Musica Tradicional
18:30
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
18:30
Colombia Colombia
Corraleros del Volteado Orquesta
Musica Tradicional
18:30
Grecia Grecia
Esto Es Troya Teatro Griego
Teatro
18:30
Marruecos Marruecos
Folklor Zagora Hmadcha
Música y Danza Tradicional
18:30
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
18:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
18:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza de Las Mil Vueltas
Danza Tradicional
18:30
Cuba Cuba
Tres D Son Música Tradicional Cubana en Vivo
Musica Tradicional
18:45
Ucrania Ucrania
Artista de honor de Ucrania Olga Yunakova con bailarin Stepan Bordun Composiciónes musicales ucranianos
Música y Danza Tradicional
18:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
19:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
19:00
Turquía Turquía
Janias Min Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:00
España España
Callejon Flamenco
Musica Tradicional
19:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
19:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
19:00
Irlanda Irlanda
Red Cover Pop Rock Internacional
Música
19:00
Grecia Grecia
Mascaras Teatro Actividades Niños
Infantil
19:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Acrobacia Brasil
Animación
19:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile afro-caribeo (DanceHall)
Taller
19:00
Chile Chile
Campeones nacionales adultos desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
19:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta música latina Música en vivo
Musica Tradicional
19:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo Cantante Australia
Música
19:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
19:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
19:00
Estonia Estonia
Juri Homenja Cantante de Pop Estonia
Música
19:30
Chile Chile
Campeones nacionales Denis y Marco desde Chile, cueca chora
Música y Danza Tradicional
19:30
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Issaoua
Música y Danza Tradicional
19:30
Cuba Cuba
Prod. Raíces Espectáculo Del Son a la Salsa
Animación
19:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Eclectic Four Músico Británico
Música
19:30
India India
Flamenco Fusion Musica y Danza
Música y Danza Tradicional
19:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
20:00
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
20:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
20:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
20:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
20:00
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
20:00
Grecia Grecia
Esto Es Troya Teatro Griego
Teatro
20:00
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
20:00
Colombia Colombia
La Papayera de Cumbia Orquesta
Musica Tradicional
20:00
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
20:00
Bulgaria Bulgaria
Zdravko Petrov y Niki - Bulgaria Música en vivo
Música
20:00
Estados Unidos Estados Unidos
Children Of Queens Música en Vivo
Música
20:00
Canadá Canadá
Constanza Giacomelli Quartet Música en vivo
Música
20:00
Finlandia Finlandia
Marko Hokkanen Música en vivo pop Finlandesa
Música
20:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
20:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
20:00
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
20:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
20:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
20:00
Bolivia Bolivia
Caporales San Simón USA Coreografía
Danza Tradicional
20:30
Colombia Colombia
Animación de Faraon
Animación
20:30
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
20:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Piratas del Caribe Animación
Animación
20:30
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" y Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
20:30
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
20:30
Marruecos Marruecos
Folklor Agadir Chlouh
Música y Danza Tradicional
20:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
21:00
Estonia Estonia
Estonian Folks Bailarines Folklóricos de Estonia
Danza Tradicional
21:00
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
21:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
21:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
21:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, musica Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
21:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
21:00
Grecia Grecia
Zorbas Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
21:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
21:00
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
21:00
Paraguay Paraguay
Rudys Salinas Teclado y canto
Musica Tradicional
21:00
Uruguay Uruguay
Candombe Sur Tenerife Show de Candombe
Música y Danza Tradicional
21:00
Japón Japón
Takumi, Masayo Shamisen "Guitarra Japonesa"
Musica Tradicional
21:00
México México
César León / Trio Flow Intérprete ranchero
Musica Tradicional
21:00
Bolivia Bolivia
Ballet Impacto Chaqueño Coreografía
Danza Tradicional
21:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Gay
Animación
21:00
Irlanda Irlanda
Ela Band Pop Rock Internacional
Música
21:00
Bulgaria Bulgaria
Priateli - Nottingham Bailes folklóricos
Danza Tradicional
21:00
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
21:00
Colombia Colombia
Grupo Canela Orquesta
Musica Tradicional
21:30
Jamaica Jamaica
Sistah Smokie Joyce Musical
Música
21:30
Turquía Turquía
Janias Min Danza del Vientre
Danza Tradicional
21:30
Marruecos Marruecos
Folklor Sahara Haul
Música y Danza Tradicional
21:40
Colombia Colombia
Grupo Talento
Danza Tradicional
22:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, musica chilena cumbia
Música y Danza Tradicional
22:00
España España
Gea Pop Rock - Nacional
Música
22:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
22:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Acrobacia Brasil
Animación
22:00
Estonia Estonia
Öö (De Noche) Grupo de Musica Folclorica Estoniana
Musica Tradicional
22:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
Queen Of Magic Queen Tributo
Música
22:00
Estados Unidos Estados Unidos
Another F*** Band Pop Rock Americano
Música
22:00
Bulgaria Bulgaria
Zlaten Klas - Bornemouth Bailes folklóricos
Danza Tradicional
22:00
Canadá Canadá
Michael Buble Tribute Música en vivo
Música
22:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Pasarela Cosplay
Animación
22:00
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Arpa percusión y guitarra
Musica Tradicional
22:00
Bélgica Bélgica
Desarmo Rap
Música
22:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock
Música
22:00
Hawái Hawái
The Soaks Pop Rock
Música
22:00
Argentina Argentina
Amores Tango Cuarteto grupo de Tango
Música y Danza Tradicional
22:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana
Animación
22:00
Finlandia Finlandia
Seita & Frends Música en vivo 50-60 Evergreen
Música
22:00
Colombia Colombia
La Parranda Vallenata Orquesta
Musica Tradicional
22:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Video clips
DJ
22:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
22:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
22:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
22:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
22:30
Marruecos Marruecos
Folklor Casablanca Chaabi
Música y Danza Tradicional
22:30
Grecia Grecia
Zorbas Baile Rotura Platos
Animación
22:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
22:30
Bolivia Bolivia
Ballet Morenada Coreografía
Danza Tradicional
22:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Piratas del Caribe Animación
Animación
22:30
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
22:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
23:00
Argentina Argentina
Milton y Romina, Marco y Valeria Todo Tango
Música y Danza Tradicional
23:00
Jamaica Jamaica
Leroy Onestone & Wise House Band Musical
Música
23:00
Uruguay Uruguay
Murga Medio y Medio Canto a La Carta Murga
Musica Tradicional
23:00
Chile Chile
Jsproduccion DJ musica latina
DJ
23:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
23:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
23:00
Colombia Colombia
Faron de La Rumba Animación
Animación
23:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Exhibición J-Pop/Odottemita (Musica Pop Japonesa)
Música y Danza Tradicional
23:00
México México
Sangre Latina Grupo de baile
Danza Tradicional
23:00
Bulgaria Bulgaria
DJ Danny Vrany - Bulgaria
DJ
23:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividades
Animación
23:00
Turquía Turquía
DJ DJ
DJ
23:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
23:00
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animacón musical
DJ
23:00
Venezuela Venezuela
Oswaldo Enrique Animador y Música Actual
Animación
23:00
Irlanda Irlanda
Trafic Jam Pop Rock Internacional
Música
23:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Coreografía
Danza Tradicional
23:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
23:30
Hawái Hawái
The Soaks Pop Rock
Música
23:30
Colombia Colombia
Orquesta Son Caribe Orquesta
Musica Tradicional
23:30
Marruecos Marruecos
Folklor Tetouan Hadra
Música y Danza Tradicional
23:30
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
23:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Grupo Candela Música en vivo
Musica Tradicional
00:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
00:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
00:00
Argentina Argentina
Hilda Lizarazu Fiesta de los 80
Animación
00:00
Brasil Brasil
DJ Nico Moral Latino Brasil Disco
DJ
00:00
Finlandia Finlandia
DJ. FIN Discoteca Finlandesa
DJ
00:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
00:00
Senegal Senegal
DJ. Habib Modern African Party
DJ
00:00
México México
César León Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
00:00
Australia Australia
AC-DC Tributo Grupo Australiano
Música
00:00
Estados Unidos Estados Unidos
Alice & Wonderband Música en Vivo
Música
00:00
Grecia Grecia
Zorbas Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
00:00
Bulgaria Bulgaria
Fiesta de la servilleta
Animación
00:00
Bélgica Bélgica
Tributo Rock Band Rock-Heavy Metal
Música
00:00
Colombia Colombia
DJ Negro Animación
DJ
00:00
Canadá Canadá
DJ Música en vivo
DJ
00:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
00:30
Marruecos Marruecos
DJ Musica Rai
DJ
00:30
Colombia Colombia
DJ Negro Animación
DJ
00:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Beto Son Animación y DJ
DJ
00:30
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
00:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
00:30
Hawái Hawái
Stereo 80 Rock 80
Música
01:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
01:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
01:00
Grecia Grecia
DJ Musica
DJ
01:00
Estonia Estonia
DJ Rozell Live @FIP 2019 Musica
DJ
01:00
Irlanda Irlanda
Tributo U2 Rock Internacional
Música
01:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
01:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez Música Actual
Música
01:00
Colombia Colombia
Hora Loca Animación
Animación
01:00
México México
Grupo Mariachi / DJ Antonio Miracle
DJ
01:30
Jamaica Jamaica
Sistah Smokie Joyce Musical
Música
01:30
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana
Animación
01:30
Estados Unidos Estados Unidos
Funky Motown DJ y Saxo en Vivo
DJ
02:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
02:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
02:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
02:00
Bélgica Bélgica
Quarantine Rock-Heavy Metal
Música
02:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
DJ Músico Dance Ingles
DJ
03:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
03:00
Venezuela Venezuela
Música DJ Variada origen Venezuela
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
12:00
Ucrania Ucrania
Pantalla Dibujos animados para los niños "Había una vez un perro" [Fandub español] y otros
Infantil
12:45
Gran Bretaña Gran Bretaña
Banana Studios Grupo de Artes Jovenes
Animación
13:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividad
Animación
13:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
13:00
Japón Japón
Chie Ito Taller de Origami
Taller
13:00
Canadá Canadá
Musica de Casa Música
DJ
13:00
Ucrania Ucrania
´´Pisankarstvo´´ (coloración tradicional de huevos de pascua) Taller para niños y adultos
Infantil
13:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile africano
Taller
13:00
Chile Chile
Campeones Nles. juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
13:00
Australia Australia
Didgeridoo Taller y Música Aborígen
Taller
13:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Embutidos Induveca Degustación Gastronómica
Degustación
13:30
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
13:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
13:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Costa Soul Singers Internacional Coro de Soul
Música
13:30
Serbia Serbia
Manos de Oro Taller artesano en directo
Taller
13:30
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
13:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
14:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
14:00
Japón Japón
Noriko (Centro Cultura Asiatica) Introducción al Idiona Japonés
Taller
14:00
Marruecos Marruecos
Folklor Marrakech Gnaoua
Música y Danza Tradicional
14:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo Cantante Australia
Música
14:00
Canadá Canadá
Artesanía canadiense Actividades de niños
Infantil
14:00
Colombia Colombia
Taller Infantil Concursos
Infantil
14:00
Canadá Canadá
Country Rock Música en vivo
Música
14:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
14:00
Brasil Brasil
Armando Artesano Fabricacion de Orgonites
Artesanía
14:00
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
14:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de “Alphorn” Música Bávara
Musica Tradicional
14:00
Chile Chile
Campeones nacionales adultos desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
14:00
Finlandia Finlandia
Palabras de Bienvenida Presentación de Finlandia
Animación
14:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
14:00
México México
César León Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
14:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Revival Band Beatles Tributo
Música
14:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Ballet Folklórico Dominicano Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
14:30
Japón Japón
"Orenji Grupu" Shamisen "Guitarra Japonesa" + Baile Tradicional
Música y Danza Tradicional
14:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza de Las Mil Vueltas
Danza Tradicional
14:30
Ucrania Ucrania
Pantalla Dibujos animados para los niños "Un zorro se llama mikita" (serie 12-15) y otros
Infantil
14:30
Chile Chile
Campeones Nles. Denis y Marco desde Chile, cueca chora
Música y Danza Tradicional
14:30
India India
Saeed Khan Musica en Directo y Fusion
Musica Tradicional
14:30
Colombia Colombia
El Negrito de La Salasa Orquesta
Musica Tradicional
14:30
Bélgica Bélgica
Valerie Villarín Chanson
Música
14:55
Ucrania Ucrania
Sorteo para los niños
Infantil
15:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena en vivo
Música y Danza Tradicional
15:00
Bolivia Bolivia
Ballet Impacto Chaqueño Coreografía
Danza Tradicional
15:00
España España
Academia de Baile Bailes Regionales
Danza Tradicional
15:00
Estonia Estonia
Reet Kromel Williams Taller de Canto Folkloricos de Estonia
Taller
15:00
Finlandia Finlandia
Papa Noel Para niños
Infantil
15:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Rumba Callejera
Musica Tradicional
15:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
15:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Taller de Cumbia
Taller
15:00
Argentina Argentina
Entre Gauchos Tango Show
Música y Danza Tradicional
15:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Infantil
Infantil
15:00
Uruguay Uruguay
Murga Medio y Medio Canto a La Carta Murga
Musica Tradicional
15:00
Ucrania Ucrania
Grupo Vocal "Estrellas" Composición musical
Musica Tradicional
15:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
15:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
15:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
15:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Reggae
Música
15:00
Canadá Canadá
Canadian Air Brush Tatuajes
Artesanía
15:00
Marruecos Marruecos
Folklor Oujda Regada
Música y Danza Tradicional
15:00
Hawái Hawái
Grupo Fuengelele Ukeleles
Musica Tradicional
15:15
India India
Dintak Danza Bhangra
Danza Tradicional
15:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
15:30
Paraguay Paraguay
Jorge Ramos Monologo
Animación
15:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
15:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
15:30
Estados Unidos Estados Unidos
Constanza Jazz Trio Música Jazz en Vivo
Música
15:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales_ videoclips
DJ
15:30
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
15:30
Colombia Colombia
Taller de Champeta Concurso
Taller
15:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Bachata Taller de Baile
Taller
15:45
India India
Ganesha Bollywood
Danza Tradicional
16:00
Estonia Estonia
Estonian Folks Duo Remmet
Musica Tradicional
16:00
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
16:00
Canadá Canadá
Ice Fishing Hut Actividad
Animación
16:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Mapale
Danza Tradicional
16:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de “Alphorn” Música Bávara
Musica Tradicional
16:00
Finlandia Finlandia
Tuomo Música en vivo y Baile finlandés
Música y Danza Tradicional
16:00
Ucrania Ucrania
Concurso de tarta de Kiev
Concurso
16:00
Bulgaria Bulgaria
Nestinari - Palma de Mallorca Baile y canción tradicional
Música y Danza Tradicional
16:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación Cubana Con Regalos
Animación
16:00
Irlanda Irlanda
Richard Musica Guitarra
Música
16:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
16:00
Marruecos Marruecos
Folklor Zagora Hmadcha
Música y Danza Tradicional
16:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Show Zancudos Brasil
Animación
16:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
16:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
16:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
16:15
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
16:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
16:30
Canadá Canadá
Horse Shoe Actividad
Animación
16:30
Turquía Turquía
Danzavima Danza del Vientre
Danza Tradicional
16:30
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Karaoke
Karaoke
16:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Merengue Taller de Baile
Taller
16:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
16:30
India India
Varios Artistas Espectaculo de Danzas
Danza Tradicional
16:30
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Arpa y guitarra
Musica Tradicional
16:30
Argentina Argentina
Wally Lujan Música años 80 y 90
DJ
16:30
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
16:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
17:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
17:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
17:00
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Issaoua
Música y Danza Tradicional
17:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
17:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
17:00
Paraguay Paraguay
Rudys Salinas Acordeon
Musica Tradicional
17:00
Bulgaria Bulgaria
Igrivite Opinki - Bulgaria Bailes folklóricos
Danza Tradicional
17:00
España España
Javier Belizon Flamenco Canalla
Música
17:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
17:00
Bélgica Bélgica
Blues Stompers Blues-Jazz
Música
17:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
17:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
17:00
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
17:00
México México
Norlan / Trio Flow Cantante y Animador
Musica Tradicional
17:00
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Chile, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
17:00
Colombia Colombia
Taller de Bachata Concurso
Concurso
17:00
Bolivia Bolivia
Caporales Universitarios Coreografía
Danza Tradicional
17:30
Cuba Cuba
Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
17:30
Ucrania Ucrania
Valenina Bodnar y Georgiy Tomyuk Canciones judias de ucrania
Musica Tradicional
17:30
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
17:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Carnaval de la Vega Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
17:30
Chile Chile
Jorge Finning, Musica del Recuerdo desde Marbella, cantautor chileno
Musica Tradicional
17:45
Ucrania Ucrania
Artista de honor de Ucrania Olga Yunakova con bailarin Stepan Bordun Composiciónes musicales ucranianos
Música y Danza Tradicional
18:00
Finlandia Finlandia
Tommy & Jerry Música en vivo Pop Finlandesa 80-90
Música
18:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de “Alphorn” Música Bávara
Musica Tradicional
18:00
Venezuela Venezuela
Sabe a Venezuela Música tradicional
Musica Tradicional
18:00
México México
Norlan/ Alberto Gambero Intérprete boleros
Musica Tradicional
18:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
18:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
18:00
Bulgaria Bulgaria
Ritmos Bulgaros - Londres Bailes folklóricos
Danza Tradicional
18:00
Marruecos Marruecos
Folkolor Marrakech Gnaoua
Música y Danza Tradicional
18:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Funk Zumba
Animación
18:00
Estados Unidos Estados Unidos
Alice & Wonderband Música en Vivo
Música
18:00
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
18:00
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
18:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Concurso Cosplay
Animación
18:00
Irlanda Irlanda
The Stolen Gnomes Soul, Celtic, World Fusion
Música
18:00
Estonia Estonia
Igor Odintsov Musica de Saxofon
Musica Tradicional
18:00
Grecia Grecia
Esto Es Troya Teatro Griego
Teatro
18:00
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
18:00
India India
Duendes de Oriente Danza Kalbeliya
Danza Tradicional
18:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock-Surf
Música
18:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Cumbia
Danza Tradicional
18:15
India India
Escuela Surdigenas Danza Fusion
Danza Tradicional
18:30
Cuba Cuba
Tres D Son Musica Tradicional Cubana en Vivo
Musica Tradicional
18:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
18:30
Grecia Grecia
Mascaras Teatro Actividades Niños
Infantil
18:30
India India
Devi Diosa Danza Clasica India
Danza Tradicional
18:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
18:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
18:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
19:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
19:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Baile Dentro de Una Copa
Danza Tradicional
19:00
Chile Chile
Campeones nacionales adultos desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
19:00
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza Súfi
Danza Tradicional
19:00
Colombia Colombia
El Titan de La Salsa-Jorge Laun Orquesta
Musica Tradicional
19:00
Ucrania Ucrania
Dueto "Altair" Canciones ucranianas populares
Musica Tradicional
19:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta música latina Música en vivo
Musica Tradicional
19:00
España España
Miranda a Cuenca Pop Rock - Nacional
Música
19:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
19:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
19:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo Cantante Australia
Música
19:00
Marruecos Marruecos
Folklor Oujda Regada
Música y Danza Tradicional
19:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
19:00
Bulgaria Bulgaria
Horovod Tenerife Bailes folklóricos
Danza Tradicional
19:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
19:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile afro-caribeño (DanceHall)
Taller
19:15
Ucrania Ucrania
Elena Zhivitska Canciones de Tártaro y ?uban
Musica Tradicional
19:30
Chile Chile
Campeones Nles. Denis y Marco desde Chile, cueca chora
Música y Danza Tradicional
19:30
Ucrania Ucrania
Artista de honor de Ucrania Olga Yunakova con bailarin Stepan Bordun Composiciones musicales ucranianos
Música y Danza Tradicional
19:30
Grecia Grecia
Esto Es Troya Teatro Griego
Teatro
19:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Queen Of Magic Queen Tributo
Música
19:30
Cuba Cuba
Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
19:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:30
India India
Flamenco Fusion Musica y Baile en Directo
Música y Danza Tradicional
19:30
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
19:45
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
20:00
Bulgaria Bulgaria
Zdravko Petrov y Niki - Bulgaria Música en vivo
Música
20:00
Bolivia Bolivia
Morenada Málaga Coreografía
Danza Tradicional
20:00
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
20:00
Paraguay Paraguay
Jorge Ramos Monologo
Animación
20:00
Uruguay Uruguay
Candombe Sur Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
20:00
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
20:00
Marruecos Marruecos
Folklor Tetouan Hadra
Música y Danza Tradicional
20:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
20:00
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
20:00
Irlanda Irlanda
The Soaks Pop Rock Internacional
Música
20:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
20:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
20:00
Estonia Estonia
Eimel Kaljulaid Cantante de Rock Estonia
Música
20:00
Finlandia Finlandia
Marko Hokkanen Música en vivo pop Finlandesa
Música
20:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
20:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
20:00
Bélgica Bélgica
Texas Ken Rock
Música
20:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
20:00
Canadá Canadá
Cabaret Live Act
Teatro
20:15
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
20:30
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
20:30
Jamaica Jamaica
Jens Melling Musical
Música
20:30
Colombia Colombia
El Titan de La Salsa-Jorge Laun Orquesta
Musica Tradicional
20:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Dominic Animación
Animación
20:30
Argentina Argentina
Raíces Argentinas
Animación
20:30
Ucrania Ucrania
Pavlo Ilnitskiy y Sofia Migal Composiciones musicales
Musica Tradicional
20:30
Grecia Grecia
Zorbas Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
20:30
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
20:30
Estados Unidos Estados Unidos
Another F*** Band Pop Rock Americano
Música
20:30
Bulgaria Bulgaria
Corazón de Bulgaria - Málaga Bailles folklóricos
Danza Tradicional
20:30
Chile Chile
Agrupacion Chile Lindo desde Chile, baile mapuche
Música y Danza Tradicional
20:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
21:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
21:00
Paraguay Paraguay
Rudys Salinas Musica electronica
Música
21:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Gay
Animación
21:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
21:00
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Arpa y guitarra
Musica Tradicional
21:00
Paraguay Paraguay
Grupo Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
21:00
Estonia Estonia
Estonian Folks Bailarines Folklóricos de Estonia
Danza Tradicional
21:00
Uruguay Uruguay
Guambia Show de Candombe
Música y Danza Tradicional
21:00
Japón Japón
Takumi , Masayo  Shamisen "Guitarra Japonesa"
Musica Tradicional
21:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
21:00
Bulgaria Bulgaria
Priateli - Nottingham Bailes folklóricos
Danza Tradicional
21:00
Canadá Canadá
Constanza Jazz Quartet Música en vivo
Música
21:00
Marruecos Marruecos
Folklor Agadir Chlouh
Música y Danza Tradicional
21:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
21:00
México México
César León / Trio Flow Intérprete ranchero
Musica Tradicional
21:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
21:00
Bolivia Bolivia
Ballet Impacto Chaqueño Coreografía
Danza Tradicional
21:00
Colombia Colombia
El Joel Animación
Animación
21:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, musica Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
21:00
India India
Varios Artistas Bailes Varios
Danza Tradicional
21:15
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
21:30
Colombia Colombia
Grupo Talento El San Juanero
Danza Tradicional
21:30
Ucrania Ucrania
Pavlo Ilnitskiy y Sofia Migal Composiciónes musicales
Musica Tradicional
21:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
21:30
Cuba Cuba
Espectáculo Prod. Raíces Animación Cubana
Animación
21:30
Grecia Grecia
Zorbas Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
21:30
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Exhibición J-Pop/Odottemita (Musica Pop Japonesa)
Música y Danza Tradicional
21:30
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
22:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, musica chilena cumbia
Música y Danza Tradicional
22:00
Bélgica Bélgica
Gea Pop-Rock
Música
22:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
22:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock
Música
22:00
Uruguay Uruguay
Medio y Medio Canto a La Carta Murga
Musica Tradicional
22:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
22:00
Marruecos Marruecos
Folklor Sahara Haul
Música y Danza Tradicional
22:00
Estonia Estonia
Öö (DE Noche) Grupo de Musica Folclorica Estoniana
Musica Tradicional
22:00
Jamaica Jamaica
Royal Blood Musical
Música
22:00
Irlanda Irlanda
Crahs Peper Pop Rock Internacional
Música
22:00
Colombia Colombia
El Titan de La Salsa-Jorge Laun Orquesta
Musica Tradicional
22:00
Finlandia Finlandia
Mr. Beathlees Música en vivo Piano Rock
Música
22:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
22:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Baile Con Fuego
Danza Tradicional
22:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Intérprete
Musica Tradicional
22:00
Argentina Argentina
Entre Gauchos Tango Show
Música y Danza Tradicional
22:00
España España
Ipod Pop Rock - Nacional
Música
22:00
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
22:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
22:00
Bolivia Bolivia
Caporales San Simón USA Coreografía
Danza Tradicional
22:00
Bulgaria Bulgaria
Tradiciones Bulgaras - El Ejido Bailes tradicionales
Danza Tradicional
22:00
India India
Dintak Animación y Musica
Animación
22:30
Senegal Senegal
Sico Bana Espectaculo y Percusion
Animación
22:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
22:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta Candela Música en vivo
Musica Tradicional
22:30
Grecia Grecia
Zorbas Baile y Rotura de Platos
Animación
22:30
Estados Unidos Estados Unidos
Guns & Roses Tribute Música en Vivo
Música
23:00
Canadá Canadá
DJ Live DJ
DJ
23:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividad
Animación
23:00
Bulgaria Bulgaria
DJ Danny Vrany - Bulgaria
DJ
23:00
México México
Sangre Latina Grupo de baile
Danza Tradicional
23:00
Chile Chile
Jsproduccion DJ musica latina
DJ
23:00
Colombia Colombia
DJ Negro Animación
DJ
23:00
Turquía Turquía
DJ DJ
DJ
23:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
23:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Coreografía
Danza Tradicional
23:00
Venezuela Venezuela
Oswaldo Enrique Animador y Música Actual
Animación
23:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
23:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
23:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
23:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
23:15
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
23:30
Jamaica Jamaica
Steel Band Musical
Música
23:30
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
23:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Orquesta Candela Música en vivo
Musica Tradicional
00:00
Hawái Hawái
Studio 54 Funk Disco
Música
00:00
Australia Australia
AC-DC Tributo Grupo Australiano
Música
00:00
Bélgica Bélgica
Sound Friction Rock-Grudge
Música
00:00
Argentina Argentina
Cerebro Enano Rock Argentino
Música
00:00
Finlandia Finlandia
DJ. FIN Discoteca Finlandesa
DJ
00:00
Alemania Alemania
Grupo tradicional "Die Regensburger" Música Bávara
Musica Tradicional
00:00
Marruecos Marruecos
DJ/Folklor Casablanca Musica Rai / Chaabi
DJ
00:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
00:00
Grecia Grecia
Zorbas Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
00:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
00:00
Estados Unidos Estados Unidos
Miami Style Fiesta Temática Latina & DJ
Animación
00:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
00:00
Brasil Brasil
DJ Nico Moral Latino Brasil Disco
DJ
00:00
México México
César León Intérprete de rancheras
Musica Tradicional
00:00
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
00:00
Senegal Senegal
DJ. Habib Modern African Party
DJ
00:00
Bulgaria Bulgaria
Fiesta de la servilleta
Animación
00:00
Colombia Colombia
El Titan de La Salsa-Jorge Laun Orquesta
Musica Tradicional
00:00
Irlanda Irlanda
Trafic Jam Pop Rock Internacional
Música
00:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
A-Side Músico Británico
Música
00:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Beto Son Animación y DJ
DJ
01:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
01:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez Música Actual
Música
01:00
México México
Grupo Mariachi / DJ Antonio Miracle
DJ
01:00
Grecia Grecia
DJ Musica
DJ
01:00
Colombia Colombia
DJ Negro Animación Hora Loca
DJ
01:00
Cuba Cuba
Robe El Bandolero Regueton en Vivo y Animación
Animación
01:00
Jamaica Jamaica
Natural-Ites Musical
Música
01:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
01:00
Estonia Estonia
DJ Rozell Live @FIP 2019 Musica
DJ
01:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
02:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
02:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
02:00
Bélgica Bélgica
Moonshiner Rock
Música
02:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
02:00
Irlanda Irlanda
Tributo AC/DC Rock
Música
02:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
DJ Músico Dance Ingles
DJ
02:30
Jamaica Jamaica
Trevor Roots Musical
Música
03:00
Venezuela Venezuela
Música DJ Variada origen Venezuela
DJ
03:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ

Hora
Caseta
Evento
Tipo
08:30
Hawái Hawái
The Soaks Pop Rock
Música
12:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
12:00
Ucrania Ucrania
Pantalla Dibujos animados para los niños "Un zorro se llama mikita" (serie 15-21) y otros
Infantil
12:45
Gran Bretaña Gran Bretaña
Costa Soul Singers Internacional Coro de Soul
Música
13:00
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
13:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
13:00
Japón Japón
Shohei Tsurumi Taller de Caligrafía Japonesa
Taller
13:00
Colombia Colombia
El Joel Animación
Animación
13:00
Canadá Canadá
Musica de Casa Música
DJ
13:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile africano
Taller
13:00
Ucrania Ucrania
"Girasol de jabón" Taller para los niños
Infantil
13:00
Canadá Canadá
Rodeo Bull Actividad
Animación
13:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Piedra Larimar Taller Artesanía
Taller
13:00
Australia Australia
Didgeridoo Taller y Música
Taller
13:30
Serbia Serbia
Manos de Oro Taller artesano en directo
Taller
13:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
13:30
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
13:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Banana Studios Grupo de Artes Jovenes
Animación
13:30
Colombia Colombia
Taller Infantil Bailes Para Niños
Infantil
13:30
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
13:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza Súfi
Danza Tradicional
14:00
Bulgaria Bulgaria
Tradiciones bulgaras - El Ejido Bailes tradicionales
Danza Tradicional
14:00
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
14:00
Canadá Canadá
Canadian Air Brush Tatuajes
Artesanía
14:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
14:00
Australia Australia
Kylie Minogue Tributo Cantante Australia
Música
14:00
Canadá Canadá
Country Rock Música en vivo
Música
14:00
Canadá Canadá
Artesanía canadiense Actividades de niños
Infantil
14:00
Chile Chile
Campeones nacionales adultos desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
14:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de “Alphorn” Música Bávara
Musica Tradicional
14:00
Brasil Brasil
Armando Artesano Buho de Piedras/ Bisuteria
Artesanía
14:00
Paraguay Paraguay
Jorge Ramos Monologo
Animación
14:00
Japón Japón
"Orenji Grupu" Shamisen "Guitarra Japonesa" + Baile Tradicional
Música y Danza Tradicional
14:00
Finlandia Finlandia
Palabras de Bienvenida Presentación de Finlandia
Animación
14:00
México México
César León Interprete de rancheras
Musica Tradicional
14:00
Bolivia Bolivia
Ballet Impacto Chaqueño Coreografía
Danza Tradicional
14:00
Bélgica Bélgica
Constanza Jazz Jazz
Música
14:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
14:30
Marruecos Marruecos
Folklor Marrakech Gnaoua
Música y Danza Tradicional
14:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Ballet Folklórico Dominicano Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
14:30
Ucrania Ucrania
Pantalla Dibujos animados para los niños "Había una vez un perro" [Fandub español] y otros
Infantil
14:30
India India
Saeed Khan Musica en Directo
Musica Tradicional
14:30
Chile Chile
Campeones nacionales Denis y Marco desde Chile, cueca chora
Música y Danza Tradicional
14:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
The Cops Police Tributo
Música
14:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
14:55
Ucrania Ucrania
Sorteo para los niños
Infantil
15:00
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
15:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
15:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces “Conga Para Gozar”
Animación
15:00
Japón Japón
Asociación Juvenil SBH Karaoke
Karaoke
15:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
15:00
Paraguay Paraguay
Regimiento 13 Danza
Danza Tradicional
15:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Infantil
Animación
15:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
15:00
Bolivia Bolivia
Ballet Salay Bolivia Coreografía
Danza Tradicional
15:00
Colombia Colombia
Concurso de La Taga Concurso
Concurso
15:00
Canadá Canadá
Ice Fishing Hut Actividades de niños
Infantil
15:00
Jamaica Jamaica
Taller Idioma jamaicana
Taller
15:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
15:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Reggae
Música
15:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
15:00
Finlandia Finlandia
Papa Noel Para niños
Infantil
15:00
Uruguay Uruguay
Murga Medio y Medio Canto a La Carta Murga
Musica Tradicional
15:00
Hawái Hawái
Grupo Fuengelele Ukeleles
Musica Tradicional
15:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, cumbia chilena
Música y Danza Tradicional
15:00
Argentina Argentina
Entre Gauchos Tango Show
Música y Danza Tradicional
15:00
España España
Academia de Baile Bailes Regionales
Danza Tradicional
15:15
India India
Lia Clars y Dintak Danzas
Danza Tradicional
15:30
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Issaoua
Música y Danza Tradicional
15:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Bachata Taller de Baile
Taller
15:30
Cuba Cuba
Prod. Raíces Animación y Rumba
Animación
15:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
15:30
Estados Unidos Estados Unidos
Constanza Jazz Trio Jazz en Vivo
Música
15:30
Ucrania Ucrania
"Verka Serdiuchka" Composición comica "Todo estara bien"
Teatro
15:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
15:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
15:45
Ucrania Ucrania
Valenina Bodnar y Georgiy Tomyuk Canciones judias de ucrania
Musica Tradicional
16:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de “Alphorn” Música Bávara
Musica Tradicional
16:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
16:00
Irlanda Irlanda
Richard Musica Guitarra
Música
16:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
16:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Samba y Bikines
Música y Danza Tradicional
16:00
Paraguay Paraguay
Grupo Natura Arpa y guitarra
Musica Tradicional
16:00
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
16:00
Finlandia Finlandia
Tuomo Música en vivo y Baile finlandés
Música y Danza Tradicional
16:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
16:00
India India
Ganesha Bollywood
Danza Tradicional
16:00
Canadá Canadá
Horse Shoes Actividad
Animación
16:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Cumbia
Danza Tradicional
16:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
16:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
16:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Masterclass de Merengue Taller de Baile
Taller
16:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
16:30
Argentina Argentina
Carolina Irureta La Voz del Tango
Musica Tradicional
16:30
Argentina Argentina
Rezo por Vos Rock Argentino
Música
16:30
Turquía Turquía
Mohamed Babli Danza de Las Mil Vueltas
Danza Tradicional
16:30
India India
Sonia Tarani Taller Bollywood
Taller
16:30
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" y Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
16:30
Senegal Senegal
Ibrahima Taller DJembe
Taller
16:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
16:30
Marruecos Marruecos
Folklor Zagora Hmadcha
Música y Danza Tradicional
16:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
17:00
Bolivia Bolivia
Caporales San Simón Coreografía
Danza Tradicional
17:00
Jamaica Jamaica
Taller Baile afro-caribeño (DanceHall)
Taller
17:00
México México
Norlan / Trio Flow Cantante y Animador
Musica Tradicional
17:00
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
17:00
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
17:00
Uruguay Uruguay
Rio Olimar Canto Popular
Musica Tradicional
17:00
Estonia Estonia
Estonian Folks Duo Remmet
Musica Tradicional
17:00
España España
Javier Belizon Flamenco Canalla
Música
17:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
17:00
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
17:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
Queen Of Magic Queen Tributo
Música
17:00
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
17:00
Alemania Alemania
Helmut Música Bávara
Musica Tradicional
17:00
Cuba Cuba
Prod. Raíces Espectáculo Del Son a la Salsa
Animación
17:00
Colombia Colombia
Cesar Morales El Rey del Despecho
Musica Tradicional
17:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Vídeos históricos y culturales
DJ
17:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
17:00
Bulgaria Bulgaria
Bulgara - Marbella Bailes folklóricos
Danza Tradicional
17:30
Ucrania Ucrania
Gran cierre
Animación
17:30
India India
Devi Diosa Danza Clasica India
Danza Tradicional
17:30
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
17:30
Marruecos Marruecos
Folklor Oujda Regada
Música y Danza Tradicional
17:30
Cuba Cuba
Tres D Son Musica Tradiconal Cubana en Vivo
Musica Tradicional
17:30
Chile Chile
Campeones nacionales adultos desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
17:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Carnaval de la Vega Bailes Folclóricos
Danza Tradicional
17:30
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
17:45
Ucrania Ucrania
Dueto "Altair" Canciones ucranianas populares
Musica Tradicional
18:00
Bolivia Bolivia
Caporales Universitarios Coreografía
Danza Tradicional
18:00
Estonia Estonia
Igor Odintsov Musica de Saxofon
Musica Tradicional
18:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock-Surf
Música
18:00
India India
Grupo Alumnas Lia Clars Danza Fusion
Danza Tradicional
18:00
Sudáfrica Sudáfrica
Taller Cultural Taller Cultural Interactivo
Taller
18:00
Estados Unidos Estados Unidos
Another F*** Band Pop Rock Americano
Música
18:00
Grecia Grecia
Mascaras Teatro Actividades Niños
Infantil
18:00
Irlanda Irlanda
The Stolen Gnomes Soul, Celtic, World Fusion
Música
18:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
18:00
Ucrania Ucrania
Artista de honor de Ucrania Olga Yunakova con bailarin Stepan Bordun Composiciones musicales ucranianos
Música y Danza Tradicional
18:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile,baile Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
18:00
Venezuela Venezuela
Música DJ Variada origen Venezuela Música Actual
DJ
18:00
Colombia Colombia
Grupo Talento Mapale
Danza Tradicional
18:00
Alemania Alemania
Usseltaler Blechhaufen - Intervención de “Alphorn” Música Bávara
Musica Tradicional
18:00
Finlandia Finlandia
Marko Hokkanen Música en vivo pop Finlandesa
Música
18:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Funk Zumba
Animación
18:00
México México
Norlan/ Alberto Gambero Interprete boleros
Musica Tradicional
18:15
India India
Duendes de Oriente Danza Kalbeliya
Danza Tradicional
18:15
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
18:30
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
18:30
India India
Espectaculo de Danza Varias Danzas
Danza Tradicional
18:30
Marruecos Marruecos
Folklor Agadir Chlouh
Música y Danza Tradicional
18:30
Chile Chile
Chinchineros Familia Aravena desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
18:30
Japón Japón
Takumi, Masayo Shamisen "Guitarra Japonesa"
Musica Tradicional
18:45
Ucrania Ucrania
Pavlo Ilnitskiy y Sofia Migal Composiciones musicales
Musica Tradicional
18:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
19:00
Chile Chile
Campeones nacionales adultos desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
19:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
19:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
19:00
Colombia Colombia
Cesar Morales El Rey del Despecho
Musica Tradicional
19:00
España España
Callejon Flamenco
Musica Tradicional
19:00
Cuba Cuba
Showman "Yoel Baeza" y Las Mulatas del Sabor Show Cubano en Exteriores
Animación
19:00
Turquía Turquía
Najmarabic Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Interprete
Musica Tradicional
19:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
19:00
Jamaica Jamaica
Leroy Onestone & Wise House Band Musical
Música
19:00
República Dominicana Rep. Dominicana
Grupo Candela Música en vivo
Musica Tradicional
19:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
19:00
Ucrania Ucrania
Pavlo Ilnitskiy y Sofia Migal Composiciones musicales
Musica Tradicional
19:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Samba y Bikines
Música y Danza Tradicional
19:15
Senegal Senegal
Cherif Kouyate Kora y Percusion
Musica Tradicional
19:30
Chile Chile
Campeones nacionales Denis y Marco desde Chile, cueca chora
Música y Danza Tradicional
19:30
Marruecos Marruecos
Folklor Tetouan Hadra
Música y Danza Tradicional
19:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
Revival Band Beatles Tributo
Música
19:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
19:30
Ucrania Ucrania
Artista de honor de Ucrania Olga Yunakova con bailarin Stepan Bordun Composiciónes musicales ucranianos
Música y Danza Tradicional
19:30
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
19:30
Grecia Grecia
Kele Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
19:30
Cuba Cuba
Yailo Beltran y Su Grupo Musica en Vivo
Musica Tradicional
20:00
Bulgaria Bulgaria
Zravko Petrov y Niki - Bulgaria Música en vivo
Música
20:00
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
20:00
Colombia Colombia
Faraon de La Rumba Animación
Animación
20:00
Finlandia Finlandia
Blues Mojocones Música en vivo
Música
20:00
Hawái Hawái
The Soaks Pop Rock
Música
20:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
20:00
Turquía Turquía
Esalim Danza del Vientre
Danza Tradicional
20:00
Venezuela Venezuela
Sentimiento Yanero Música tradicional
Música y Danza Tradicional
20:00
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
20:00
Irlanda Irlanda
The Soaks Pop Rock Internacional
Música
20:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
20:00
Canadá Canadá
Shania Twain Tribute Música en vivo
Música
20:00
India India
Roberto Herruzo Musica Con Danza Directo
Música y Danza Tradicional
20:00
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
20:00
México México
Grupo Mariachi
Musica Tradicional
20:00
Chile Chile
Chinchineros Familia Castillo desde Chile, baile urbano
Música y Danza Tradicional
20:00
Bélgica Bélgica
D.AG Rock
Música
20:30
Serbia Serbia
Grupo Folclorico Baile tradicional
Danza Tradicional
20:30
Jamaica Jamaica
Mataka Musical
Música
20:30
Marruecos Marruecos
Folklor Assaouira Issaoua
Música y Danza Tradicional
20:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Grupo Candela Música en vivo
Musica Tradicional
20:30
Chile Chile
Campeones nacionales juveniles desde Chile, cueca tradicional
Música y Danza Tradicional
20:30
Senegal Senegal
Dalifor Baile Africano Sabar
Danza Tradicional
20:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
21:00
Brasil Brasil
Sweet Valley Animación Gay
Animación
21:00
Estonia Estonia
Eimel Kaljulaid Cantante de Rock Estonia
Música
21:00
Grecia Grecia
Zorbas Musica y Baile en Vivo
Música y Danza Tradicional
21:00
Uruguay Uruguay
Murga Medio y Medio Canto a La Carta Murga
Musica Tradicional
21:00
Australia Australia
Mitá i Mitá Concierto Rock
Música
21:00
Sudáfrica Sudáfrica
Sunugal Percusion y Baile Etnico
Música y Danza Tradicional
21:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
21:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
21:00
México México
César León / Trio Flow Interprete ranchero
Musica Tradicional
21:00
Chile Chile
Puku Rangi Tea desde Chile, musica Rapa Nui
Música y Danza Tradicional
21:00
Estados Unidos Estados Unidos
Alice & Wonderband Música en Vivo
Música
21:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
21:00
Colombia Colombia
El Joel Animación
Animación
21:30
Turquía Turquía
Amora Danza del Vientre
Danza Tradicional
21:30
Ucrania Ucrania
DJ y dos bailarinas Animación musical
DJ
21:30
India India
Dintak y Varios Artistas Animación,Musica y Baile
Animación
21:30
Senegal Senegal
Ibrahima Taller DJembe
Taller
21:30
Hawái Hawái
Grupo Hawaiano Ori Here Bailarines
Danza Tradicional
21:30
Marruecos Marruecos
Folklor Casablanca Chaabi
Música y Danza Tradicional
21:30
Cuba Cuba
Robe y Las Mulatas del Sabor Regueton en Vivo y Animación
Animación
22:00
Colombia Colombia
Cesar Morales Rey del Despecho
Musica Tradicional
22:00
México México
Grupo Mariachi / Karina Ortiz Interprete
Musica Tradicional
22:00
Finlandia Finlandia
Música en vivo
Música
22:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
22:00
Irlanda Irlanda
Crahs Peper Pop Rock Internacional
Música
22:00
Serbia Serbia
Maxi Band Pop-folk música en vivo
Música
22:00
Canadá Canadá
Michael Buble Tribute Música en vivo
Música
22:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
22:00
Bélgica Bélgica
Rosstown Rock
Música
22:00
Chile Chile
Claudio y Marcelo, la Nueva Ola desde Chile, musica chilena cumbia
Música y Danza Tradicional
22:00
España España
Alejados Pop Rock - Nacional
Música
22:00
Gran Bretaña Gran Bretaña
A-Side Músico Británico
Música
22:00
Brasil Brasil
Ferva Samba Show Samba y Bikines
Música y Danza Tradicional
22:15
Uruguay Uruguay
Guambia Candombe Fusion
Música y Danza Tradicional
22:30
Grecia Grecia
Zorbas Baile Rotura Platos
Animación
22:30
Senegal Senegal
Lath Niass Ritmos Africanos Modernos. Ritmos Salseros y Kizomba
Danza Tradicional
22:30
Hawái Hawái
Fun Fiction Band Rock Pop
Música
22:30
Sudáfrica Sudáfrica
Ruth Norris Pop Sudafricano
Música
22:30
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
22:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Piratas del Caribe Animación
Animación
22:30
Marruecos Marruecos
Folklor Sahara Haul
Música y Danza Tradicional
22:55
Ucrania Ucrania
Sorteo
Concurso
23:00
Brasil Brasil
New Place Band Banda Música Brasileña
Musica Tradicional
23:00
Venezuela Venezuela
Oswaldo Enrique Animador y Música Actual
Animación
23:00
México México
Sangre Latina Grupo de baile
Danza Tradicional
23:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
23:00
Estonia Estonia
DJ Música Música
DJ
23:00
Jamaica Jamaica
Natural-Ites Musical
Música
23:00
Colombia Colombia
DJ Animación
DJ
23:00
Bulgaria Bulgaria
DJ Danny Vrany - Bulgaria
DJ
23:00
Senegal Senegal
DJ. Habib Modern African Party
DJ
23:00
Bolivia Bolivia
Grupo Neokanta Cantantes Folclóricos
Musica Tradicional
23:00
Turquía Turquía
DJ DJ
DJ
23:00
Australia Australia
AC-DC Tributo Grupo Australiano
Música
23:00
Ucrania Ucrania
Pantalla 4mx2,5m Videoclips
DJ
23:15
Sudáfrica Sudáfrica
DJ Disco Musica 80,90 y Varios
DJ
23:30
Estados Unidos Estados Unidos
Closing Party Fiesta Despedida Con DJ
DJ
23:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Dominic Animación
Animación
23:30
Bulgaria Bulgaria
Fiesta de la servilleta
Animación
00:00
Irlanda Irlanda
Trafic Jam Pop Rock Internacional
Música
00:00
Finlandia Finlandia
DJ. FIN Discoteca Finlandesa
DJ
00:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
00:00
Brasil Brasil
DJ Nico Moral Latino Brasil Disco
DJ
00:00
Canadá Canadá
DJ Live DJ
DJ
00:00
Marruecos Marruecos
DJ/ Danza del Vientre Musica Rai / Baile
DJ
00:00
Australia Australia
DJ Jhonny Bebo Música del Momento
DJ
00:00
Serbia Serbia
Trompeta Show Orquestra de trompeta en vivo
Musica Tradicional
00:00
Bélgica Bélgica
Fat Beat Rock
Música
00:00
México México
César León Interprete de rancheras
Musica Tradicional
00:00
Venezuela Venezuela
Latino Cali Orquesta Música Actual
Música
00:30
Gran Bretaña Gran Bretaña
DJ Músico Dance Ingles
DJ
00:30
Jamaica Jamaica
Sistah Smokie Musical
Música
00:30
República Dominicana Rep. Dominicana
Beto Son Animación y DJ
DJ
01:00
México México
Grupo Mariachi / DJ Antonio Miracle
DJ
01:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
01:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez Música Actual
Música
01:00
Venezuela Venezuela
Animador Baile Venezolano Animador Baile
Animación
02:00
Bélgica Bélgica
Sound Friction Rock
Música
02:00
Venezuela Venezuela
Carlos Talez - Tambor Música Actual
Musica Tradicional
02:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
02:00
Alemania Alemania
Henry (DJ) Música Alemana
DJ
02:30
Jamaica Jamaica
Royal Blood Musical (Actuación)
Música
03:00
México México
DJ.Antonio Miracle
DJ
03:00
Venezuela Venezuela
Música DJ Variada origen Venezuela
DJ